ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

Правительство продлило мораторий на проверки бизнеса до 2025 года

Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан или безопасности государства.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Глава кабинета министров Михаил Мишустин на заседании правительства заявил о пролонгации действия моратория на проведение проверок бизнеса до конца следующего года. Как отмечает пресс-служба госоргана, решение приняли по поручению президента.

Под действие моратория, как и в текущем году, не попадают объекты чрезвычайно высокого и высокого риска. Кроме того, проверки предприятий будут проводиться в случае, если выявлены факторы, угрожающие жизни и здоровью граждан или угрозы безопасности государства, а также на основании маркеров риска нарушения обязательных требований, говорится в заявлении.

По словам Мишустина, с учетом моратория на проверки бизнеса на 2023 год согласованы около 93 тысяч мероприятий, что в четыре раза меньше, чем в прошлом году. При этом зачастую было достаточно профилактических визитов, позволяющих компаниям выявить недоработки превентивно и заняться их устранением без штрафных санкций.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
По словам градоначальника, Владимир Путин пожелал ему успехов и указал на необходимость как можно больше работать с жителями Северной столицы.
Глава государства указал, что показатель Северной столице втрое выше, чем по стране.

Комментарии

    1040
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.