ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.07
8175
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Портал «Госуслуги» добавил функцию оплаты налогов

При помощи ресурса можно оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги, а также НДФЛ.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Оплатить налоги теперь можно прямо на «Госуслугах» — на портале появилась соответствующая функция. О нововведении говорится на официальном сайте Минцифры РФ.

Благодаря полезной опции теперь получать и оплачивать налоговые уведомления можно в одном месте — непосредственно на портале госуслуг. Напомним, что до этого налогоплательщик ждал бумажные письма, после чего ему нужно было прийти на почту или в отделения Федеральной налоговой службы (ФНС).

Отмечается, что сервис работает только для физических лиц. Подключившие его россияне будут получать уведомления о необходимости оплатить налоги в свой личный кабинет на «Госуслугах» не позднее чем за 30 дней до 1 декабря — это крайний срок для оплаты налогового сбора.

Чтобы подключить функцию, пользователю портала необходимо отправить в ФНС согласие на получение налоговых уведомлений и подписать заявление в приложении «Госключ». После того, как клиент получит подтверждение от ведомства о принятии согласия, он сможет воспользоваться новой опцией на «Госуслугах», пояснили в Минцифры. 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.

Комментарии

    66
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.