ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Экспорт продукции из Петербурга в страны Африки вырос в три раза с 2021 года

Основными товарами, которые вывозятся из Северной столицы в государства африканского континента, являются топливо и древесина.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Объем продукции, экспортируемой из Петербурга в африканские страны, вырос в три раза с 2021 года. Основными категориями экспорта из Северной столицы являются топливо и древесина.

Такие данные привел губернатор Петербурга Александр Беглов в интервью ТАСС на полях стартовавшего в городе на Неве саммита Россия — Африка. По словам чиновника, ключевую роль в заключении прямых контрактов сыграло участие петербургских компаний в выставках в сфере пищевой промышленности, фармацевтики, медицины и IT. Речь идет о Africa Health ExCon 2022 в Египте, Gitex Africa 2023 в Марокко и других, уточнил градоначальник.

Беглов напомнил, что действующие сейчас государственные меры поддержки экспорта направлены на судостроение, энергетическое и специальное машиностроение, а также радиоэлектронику, пищевую промышленность и ряд других отраслей. В Смольном рассчитывают, что эта продукция будет востребована в ЮАР, Египте, Нигерии, Марокко и других странах Африки. Сейчас в отечественном судостроении уже реализуется проект по изготовлению, установке и обслуживанию грузоподъемного оборудования для будущих портов Судана, добавил губернатор Петербурга.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.