ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Россияне стали избавляться от валюты на фоне ослабления позиций рубля

В 2023 году доллары и евро стали продавать чаще, чем в 2022. По итогам первых шести месяцев текущего года общее число продаж наличных долларов превысило приобретение на 17%.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Граждане России стали активно продавать запасы иностранной валюты на фоне ослабления позиций рубля. Такую статистику зафиксировали крупнейшие российские банки, пишут «Известия».

Как рассказали изданию в финансовых организациях, в 2023 году россияне стали интенсивнее избавляться от наличных долларов и евро. Так, по итогам первых шести месяцев 2023 года общее число продаж американской валюты оказалось на 17% выше ее приобретения. Отмечается, что в сегменте онлайн-операций складывается такая же ситуация.

Эксперты финансового рынка пояснили, что всему виной — динамика курса национальной валюты. Россияне реагируют на то, что происходит с рублем, и пытаются воспользоваться ростом курса ради получения прибыли.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.