ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, «Хай-Син», АвтоВАЗ

Совместный опрос ВТБ и «Открытие Авто» показал осведомленность 80% россиян о программе льготного кредитования и готовность каждого второго гражданина РФ воспользоваться предложением, китайская фирма «Хай-Син» планирует локализовать производство электроники в Петербурге, АвтоВАЗ представит на саммите Россия — Африка седан Aura представительского класса. Об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Отчеты и планы

О наличии программы льготного автокредитования слышали более 80% россиян, а воспользоваться ею при покупке нового автомобиля готов каждый второй. Около 40% ожидают возобновления ее условий и хотели бы купить по ней машину с двигателем внутреннего сгорания, а 54% выступают за расширение списка доступных брендов. Таковы результаты совместного опроса, проведенного ВТБ и «Открытие Авто». Более информированными оказались автовладельцы с Дальнего Востока, Северного Кавказа, а также из Москвы и Московской области. У каждого пятого респондента уже был опыт автокредитования в рамках господдержки. Чаще других льготные займы привлекали москвичей и жителей Дальнего Востока, реже других — на Урале и в Сибири.

Китайский производитель крупной бытовой техники и электроники «Хай-Син» планирует локализовать производство в Петербурге. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в своем Telegram-канале. По его словам, предприятие рассматривает возможность вложения инвестиций в экономику города и подбирает площадку для будущего производства. Фирма выпускает телевизоры, холодильники, кондиционеры, стиральные машины, а также занимается разработкой инновационных решений для цифровой медицины, транспорта, автопрома и других отраслей.

АвтоВАЗ представит на саммите Россия — Африка седан Aura представительского класса, новое поколение линейки Vesta, а также семейство Granta и Niva, сообщает пресс-служба предприятия. Участники форума смогут оценить не только внешний вид, но и технические характеристики отечественного бренда. Кроме того, автомобили Lada Vesta будут использоваться для передвижения представителей делегаций и журналистов, аккредитованных на форуме.

Авиакомпания «Россия» с 29 июля увеличит количество рейсов из Петербурга в Апатиты с четырех до шести в неделю. Как сообщает пресс-служба перевозчика, на воздушной линии эксплуатируется Sukhoi Superjet 100 в моноклассе. Полеты по маршруту уже осуществляются по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, а с 29 июля будут выполняться также по средам и субботам.

Аукционы и тендеры

Петербургская транспортно-экспедиторская компания «Модуль» не смогла взыскать почти 75 миллионов рублей с дочернего предприятия судоходной компании CMA CGM. Как пишет ДП.ру, такая сумма набралась за сверхнормативное хранение грузов из-за невыполнения в срок компанией CMA CGM Russia международных и внутренних перевозок. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал в иске, поскольку между сторонами не согласовывалась фиксированная дата погрузки контейнеров на борт судна, соответствующая практике морских перевозок.

Организация по строительству дорог и автомагистралей «АБЗ-Дорстрой» планирует построить новый проспект в Пушкинском районе Петербурга. На проведение работ будет выделено более 2 миллиардов рублей. Фирма подпишет соглашение с Дирекцией транспортного строительства на проектирование и работы на Старорусском проспекте от Чудовской улицы с подключением к Новгородскому проспекту, пишет АБН. Окончание строительства запланировано на ноябрь 2026 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.