ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.07
8175
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Минуя Европу: фрукты и овощи из Африки поступают в Петербург напрямую

Таким же путем теперь осуществляются поставки в Северную столицу чая, кофе, какао-бобов и орехов с африканского континента.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Овощи и фрукты из Африки теперь поступают в Петербург напрямую. До этого продукты сначала доставлялись в Европу и только потом привозились в Северную столицу.

Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, побеседовав с ТАСС на полях саммита Россия — Африка, который открылся сегодня, 27 июля, в городе на Неве. Градоначальник напомнил, что раньше всю продукцию с континента везли через европейских трейдеров, а теперь товары попадают в Северную столицу без посредников.

По словам Беглова, значительную долю в импорте из Африки составляют живые растения. Последние поступают на рынок, прежде всего, из Кении.

Ранее Business FM Петербург писал, что экспорт продукции из Северной столицы в африканские страны вырос втрое с 2021 года. Ключевую роль в заключении прямых контрактов сыграло участие петербургских компаний в выставках пищевой промышленности, фармацевтики, медицины и IT.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.

Комментарии

    157
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.