ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

На полях саммита Россия — Африка: Петербург примет больше гостей, чем на G20

Такие данные озвучил губернатор Северной столицы Александр Беглов, беседуя с журналистами на международном мероприятии.

Фото: Егор Алеев/фотохост-агентство ТАСС - Источник

Во время саммита Россия — Африка Петербург примет больше высоких гостей, чем в 2013 году, когда в Северной столице проходил саммит «Большой двадцатки» (G20). Статистику привел губернатор города на Неве Александр Беглов в интервью ТАСС на полях мероприятия.

Градоначальник назвал саммит «важнейшим событием для развития двусторонних отношений со странами африканского континента». Подчеркнув, что в этот раз гостей намного больше, чем на G20, Беглов указал на необходимость строгого соблюдения правил дипломатического протокола и обеспечения иностранным делегациям безопасного передвижения по городу.

По словам губернатора, для гостей саммита Россия — Африка будут созданы все условия для комфортного знакомства с Петербургом. Важно, чтобы африканские гости вернулись в Северную столицу, город же постарается извлечь «максимальные преимущества как принимающая сторона», заявил Александр Беглов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Санкт-Петербургу рассказал, что в Северной столице регулярно происходят…

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.