ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.07
8216
RTS 24.04
1168.53
Telega_Mob

План по выходу из самоизоляции и манифест против давления на СМИ

Рубрика USE THE NEWS

1 место

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляет рейтинг новость о планах правительства снять режим самоизоляции в три этапа.

Председатель совета директоров АРИН Андрей Тетыш Мы ждали услышать, что-то интересное, но, похоже, гора родила мышь. План выхода, конечно, очень масштабный, общенациональный, как нам обещали, он аж из целых трех шагов состоит. Нам разрешат заниматься спортом, потом гулять, откроются какие-то магазинчики, сначала маленькие, потом побольше. В общем, все наладится как-то само собой. План хорош только одним – он очень прост. Он очень легок к пониманию.

2 место

На втором месте в нашем небольшом топе – вопросы бизнесменов, связанные с постепенным снятием режима самоизоляции.

Президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Роман Пастухов Что же будет дальше? Так как работает сегодня малый бизнес Петербурга никуда не годится. Малый бизнес сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Главное – он не видит сейчас перспектив как ему начать свою деятельность. Что было обещано? «Господа предприниматели, не волнуйтесь, будут рассмотрены вопросы о том, чтобы до конца года или на период карантина освободить предприятия от уплаты аренды» - к сожалению, этого не сделано, только разговоры. Дальше. «Не волнуйтесь по заработной плате, всем, кто нуждается в зарплате будет предоставлена возможность беспроцентных кредитов в банках» - тоже этого нету. А главное, чтобы предприниматели имели четкую такую пошаговую инструкцию о том, что необходимо сделать для того, чтобы получить, например, субсидии, что сделать для того, чтобы получить бесплатную аренду и так далее.

3 место

Ну и замыкают тройку значимых новостей – внесение в Госдуму принципиальных поправок в законодательство о нотариате и архивном деле.

Президент Нотариальной палаты Петербурга Мария Терехова В соответствии с этим проектом, нотариальным документом, нотариальному архиву придается особый статус. Это связано с дополнительной защитой прав и законных интересов граждан. Закон серьезный, поскольку касается архивного фонда РФ и закона об архивном деле. Нам это дает возможность получить в нотариальной палате архивные справки, копии нотариальных документов. Закон предоставления архивных справок по нотариально совершенным действиям соответствует мировым стандартам. Тут мы полностью соответствуем всем требованиям и запросам времени.

Спикер недели

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стала генеральный директор информационного агентства «Росбалт» Лариса Афонина, которая поддержала заявление «Синдиката-100» против цензуры и давления на СМИ на фоне пандемии.

Генеральный директор «Росбалта» Лариса Афонина СМИ не входят ни в одну группу, которой должна будет оказана поддержка, потому как власть считает, что если они сгинут, то, вроде как, и ничего, может даже и к лучшему – меньше будет криков, меньше будет каких-то сообщений, меньше нужно будет реагировать на это на все. По-моему, власть себя в данном случае ведет, как маленький ребенок. Знаете, когда в ночи какие-то шорохи раздаются, взрослый человек берет дубину и идет проверять, а маленький ребенок надевает на голову одеяло и думает, что ничего не происходит, все в порядке, я под защитой. СМИ для того и существуют, чтобы этот сон благостный постоянно прерывать. Знаете, как у Чехова в «Крыжовнике»: за дверью должен стоять кто-то с молоточком и напоминать, что существуют в мире болезни, бедность, потери, смерть и так далее.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.