ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Петербургские адвокаты поддержат признанную иноагентом организацию «Насилию.нет»

Коллегия адвокатов Pen & Paper запустит в России программу против гендерного насилия и пригласит директора правозащитного центра Анну Ривину в качестве советника. Совместный проект будет посвящен борьбе с неравенством и дискриминацией как в межличностных отношениях, так и в корпоративной среде.

Петербургские адвокаты поддержат признанную иноагентом организацию «Насилию.нет» - Фото: Merry Christmas / Pixabay - Источник

В частности, эксперты помогут компаниям составить этические кодексы, оценить риски конфликтных ситуаций и проводить тренинги. Кроме того, юристы смогут представлять стороны в суде: например, чтобы защищать репутацию и неприкосновенность частной жизни, а также способствовать процедурам примирения.

Партнер адвокатского бюро Pen&Paper Екатерина Тягай Мы задумывали это довольно давно. И мы, на самом деле, не планировали об этом объявлять до начала нового года, думали, что все немного отдохнут от тяжелого года. Но понятно, что вчерашние новости о признании центра иностранным агентом просто не оставили нам выбора - не высказаться на тему того, что произошло. И, безусловно, нас никак не смущают такие новости, и это никак не влияет на наши планы. Ту большую цель, которую для себя сформулировали, мы оставляем в силе. Более того, мы считаем, что центр наверняка будет бороться с тем решением, которое было принято, и есть легальные основания для того, чтобы его оспаривать.

На днях стало известно, что Минюст включил в реестр СМИ с функцией иноагентов пять человек. Подобное произошло впервые, ранее учитывали только издания. В перечень помимо трех журналистов попали также правозащитник Лев Помономарев и петербургская художница Дарья Апахончич, известная своими перформансами. Позже источник «Коммерсанта» объяснил, что для попадания в поле зрения Минюста не обязательно иметь отношение к медиа. Юрист, близко знакомый с ситуацией, сообщил, что активистка дала комментарий каналу «Настоящее время». Участие в создании материала в качестве эксперта также расценивается как соавторство. В свою очередь, Лев Пономарев публиковал на своей странице в Facebook информацию с сайтов СМИ-иноагентов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.
Российские суды завалены делами о банкротствах. Так, по оценкам экспертов, сейчас девять из десяти разбирательств, которыми занимается коллегия по экономическим…
Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.