ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Особый противопожарный режим в Петербурге продлен до 1 августа

В период действия такого режима запрещается разведение огня на территориях зеленых насаждений, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях. За нарушение предусмотрены денежные штрафы от 40 тысяч рублей.

Фото:Tengyart / unsplash - Источник

В Петербурге до 1 августа продлили действие противопожарного режима. До этого момента запрещается разводить открытый огонь на особо охраняемых территориях, в городских лесах, а также на территориях зеленых насаждений. Кроме того, запрещен въезд на автомобилях в городские леса – исключения составляют только ТС, используемые в профессиональной деятельности на таких территориях, напомнили в городском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Согласно ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ нарушение противопожарного режима предусматривает внушительные денежные штрафы. Так, за разведение открытого огня на указанных территориях физлица могут заплатить от 40 000 до 50 000 рублей, должностные лица – от 60 000 до 90 000 рублей. Максимальный размер штрафа предусмотрен для юридических лиц – от 600 000 рублей до 1 млн рублей.

Напомним, в Ленинградской области с 20 июня 2023 года также установлен особый противопожарный режим.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
Лето почти закончилось, впереди осень — пора более высоких простудных рисков. Как не простудиться и не заболеть — свои советы дали эксперты.
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    172
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.