ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.35
8232
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новым вице-губернатором Петербурга по ЖКХ может стать Анатолий Повелий

Его кандидатуру 25 октября направил на согласование в петербургский парламент губернатор Петербурга Александр Беглов.

Анатолий Повелий - Фото: пресс-служба Колпинского района Санкт-Петербурга - - Источник

Глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий может стать новым вице-губернатором Петербурга. Губернатор Александр Беглов направил его кандидатуру на согласование в Законодательное собрание, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник 25 октября.

В случае утверждения Повелия на этой должности, он будет отвечать за решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики, благоустройства, городского хозяйства, а также осуществления государственного управления на территориях районов Петербурга.

Кроме того в сферу ответственности Повелия войдет курирование вопросов контроля в области благоустройства, регионального госнадзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, а также аттракционов.

Напомним, что ранее эту должность занимал Николай Бондаренко: с сентября 2021 года он стал депутатом Законодательного собрания Петербурга от партии «Единая Россия».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.