ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Новую станцию метро в Ленобласти начнут строить в 2023 году

На «Кудрово» потратят почти 80 млрд. рублей из двух региональных, а также из федерального бюджета. Об этом стало известно по итогам совестного совещания губернаторов Александра Беглова и Александра Дрозденко.

Фото: Max Titov / unsplash - Источник

Первых пассажиров подземка сможет принять уже в 2029 году. Масштабные планы у глав субъектов еще на две стройки. Речь идёт о новом выезде из Кудрово на Мурманское шоссе, а также о расширении Колтушского шоссе. Пробки на этих участках давно стали притчей во языцех. Мнение директора объединения «Дормост» Кирилла Иванова:

Директор объединения «Дормост» Кирилл ИвановЭто ловушка со стороны строительного бизнеса, в которую попались оба субъекта. На приграничных территориях построили огромный жилмассив без инфраструктуры как таковой. Эти вещи нужно было делать как раз 15 лет назад, когда застройка только начиналась. Более того, я знаю, что застройщики были готовы инвестировать миллиард рублей в строительство станции метро «Кудрово», но это было ровно до продажи первой квартиры на котловане. Управление было упущено, бизнес построился и продался, а сегодня мы расхлебываем эту ситуацию. Когда строилась Икея – они же построили развязку? Очень хороший пример, когда инвестор выполняет обязательства, и их реализация позволяет заботиться об объекте.

Друга тема встречи – совместная борьба с отходами. Для Ленобласти вопрос особенно актуальный, учитывая, что в регион свозят весь мусор из Петербурга. В ближайшие три года необходимо перейти к полной его переработке, - подчеркнул по итогам встречи Александр Дрозденко:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко Задача – перейти к полностью цивилизованной европейской практике тщательной обработке коммунальных отходов. Не должно быть полигонов, не должно быть нелегальных свалок, не должно быть «серого» рынка по отходам. Всё должно быть цивилизовано и открыто. Каждый житель Санкт-Петербурга и Ленинградской области мог увидеть, как и где перерабатываются коммунальные отходы.

Область и город также договорились усилить совместную работу по строительству 5-го и 6-го этапов Широтной скоростной магистрали. Речь идёт о подключении ее к Мурманскому и Колтушскому шоссе. В итоге должен появиться новый выезд из Всеволожского района.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Абитуриенты могут подать заявления в пять любых высших учебных заведений до пяти специальностей в каждом, уточнили в ведомстве. К сервису подключены 1022…
Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на доклад Минпросвещения, в числе основных минусов – скудное меню, холодные блюда, сомнительный способ подачи,…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.