ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Новости компаний: Setl Group, Новотранс, Россия

Компания «Setl Group» привлекла в банке «Санкт-Петербург» около 8,5 млрд рублей на строительство жилья в городе, холдинг «Новотранс» в 2021 году увеличил на 9% показатель перевалки через паромный комплекс в Усть-Луге, авиакомпания «Россия» запускает прямые рейсы из Пулково в Апатиты и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Недвижимость - Фото: Donny Jiang / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

«Морской порт Санкт-Петербург» за год увеличил грузоборот на 17% – до 8 млн тонн. Перевалка генеральных грузов выросла почти на 30%. Значительный подъем показала перевалка чёрных металлов. По данным компании, в 2021 году на причалах порта перегружено свыше 7 млн тонн экспортных грузов и около тонны импортных.

Компания «Setl Group» привлекла в банке «Санкт-Петербург» около 8,5 млрд рублей на строительство жилья в городе. Холдингу открыли кредитную линию для реализации одной из очередей проекта в Выборгском районе. Срок займа – до 31 марта 2026 года, процентная ставка не уточняется. Согласно проекту, очередь возводимого жилого комплекса сдадут в эксплуатацию в III квартале 2024 года.

Холдинг «Новотранс» в 2021 году увеличил показатель перевалки через паромный комплекс в Усть-Луге – на 9%. Всего в течение прошлого года на терминале обработали свыше миллиона тонн продукции, в том числе более 13 тысяч груженых железнодорожных вагонов. В планах компании –продолжение наращивания объема перевалки как паромных, так и навалочных грузов.

Авиакомпания «Россия» запускает прямые рейсы из Пулково в Апатиты. По данным предприятия, полёты в Хибины будут выполняться из Северной столицы четырежды в неделю. Первый рейс запланирован на 11 февраля. Добавлю, что в Апатитах расположен самый высокогорный горнолыжный курорт на Северо-Западе страны.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Московского округа отказал предприятию «Атомфлот» во взыскании полумиллиарда рублей с «Балтийского завода». Поводом для спора стал контракт на строительство «Сибири» и «Урала», первого и второго атомных ледоколов проекта 22-220. Подрядчик, по мнению заказчика, нарушал сроки предоставления подписанных договоров. В мае 2021 года «Атомфлот» обратился с иском в суд, однако его отклонили.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…

Комментарии

    27
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.