Сделки
Фонд «Моя семья», связанный с экс–банкиром Сергеем Инкиным, стал собственником мажоритарной доли в компании «Успешные технологии питания», пишет «Деловой Петербург». По информации издания, в декабре 2025 года фонд приобрёл 26% долей у одного из соучредителей — Марины Кушнарёвой. Затем в июне текущего года выкупил у неё ещё 11%.Отчеты и планы
На производственной площадке Судостроительной верфи «Речная» в Петербурге 25 июля спустили на воду пассажирское электросудно проекта «Фонтанка 2.0», сообщает пресс-служба Российского морского регистра судоходства. Отмечается, что судно полностью адаптировано для обслуживания экскурсионных туристических маршрутов в СС. В классификационном обществе уточнили, что строительство ведется по заказу компании «ВодоходЪ. Пассажирский Порт» под техническим наблюдением специалистов Балтийского филиала РС.«Автозавод Санкт-Петербург», который запустил производство автомобилей на бывшей площадке Nissan, приостановил сборку Lada Iskra на период летнего корпоративного отпуска, сообщает «Интерфакс». В компании уточнили, что сотрудники предприятия будут отдыхать с 27 июля по 16 августа.
ВТБ установил надбавку к типовым ставкам по депозитным продуктам и неснижаемым остаткам для новых клиентов среднего и малого бизнеса, сообщили в пресс-службе банка. Как отметила старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова, наблюдается рост интереса предпринимателей к инструментам размещения временно свободной ликвидности. Сохранение высоких процентных ставок и широкая линейка депозитных продуктов делает такие инструменты одним из способов получения дополнительного дохода на свободные средства компаний.
Октябрьская железная дорога опровергла информацию об очередях на Финляндском вокзале. Фотография, которую тиражируют в мессенджерах, не соответствует действительности, сообщила пресс-служба ОЖД. Отмечается, что загруженность вокзального комплекса в первой половине дня не превышает средних значений для обычных будней, а в минувшие выходные аномального ажиотажа в пригородные кассы также зафиксировано не было.
Адвокат
Владелец сети ПВЗ Wildberries в Петербурге
Автоэксперт
Заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга