ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: X5 Group, Hyundai, Best Western

X5 Group планирует закрыть в 2022 году в Петербурге семь собственных специализированных магазинов по продаже алкоголя «Пятьница», Компания Hyundai организует сборку ряда кроссоверов на бывшем заводе General Motors в Петербурге, гостиничный оператор Best Western заключил стратегическое соглашение с ГК ФСК о реализации 10 проектов апарт-отелей в Петербурге и Москве и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Проект многофункционального комплекса «Владимировский» - Фото: пресс-служба проектно-строительной компании УРБАНТЭК - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

X5 Group планирует закрыть в 2022 году в Петербурге семь собственных специализированных магазинов по продаже алкоголя «Пятьница». Об этом пишет газета «Деловой Петербург» со ссылкой на компанию. Сообщается, что сокращение будут производиться в рамках оптимизации бизнеса и релокации торговых объектов.

 

Компания Hyundai организует сборку кроссоверов Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage на заводе в Петербурге, сообщает ТАСС. Производство наладят на бывшем заводе General Motors. Объем инвестиций в производство оценивается почти в 53 млрд рублей, а совокупные обязательства по уплате налогов, сборов, страховых взносов и таможенных пошлин — не менее чем в 439 млрд руб.

 

Нефтегазовая компания «Роснефть» открыла гостиничный комплекс «Владимировский» в Приозерском районе Ленинградской области. Он включает четырехзвездочный отель на 146 номеров, spa-центр, банный комплекс, пассажирский речной вокзал и кемпинг для автодомов. Рядом с гостиницей расположена автозаправочная станция, на которой также установлены зарядные устройства для электромобилей. Напомним, что недалеко от комплекса на острове Коневец располагается Коневский Рождество-Богородичный монастырь, масштабной реконструкцией которого так же занимается «Роснефть».

 

В помещениях Театра балета имени Леонида Якобсона начинается капитальный ремонт. Окончание первого этапа запланировано на декабрь 2022 года. Он будет проходить в «Ротонде», где располагается репетиционный зал учреждения. Стоимость работ составит около 40 миллионов рублей. За это время будет усилен фундамент здания, проведена гидроизоляция, отремонтирован специальный балетный пол и отреставрирована кровля.

 

Финская компания Fazer начала выпуск замороженного хлеба на собственной площадке «Смоленская» в Петербурге, сообщили в пресс-службе предприятия. Объем инвестиций составил 3,5 млн евро, создано 60 дополнительных рабочих мест. Новая инфраструктура разработана и построена в рамках стратегического инвестиционного проекта по модернизации производственных мощностей. По проекту в 2022 году предприятие намерено выпускать более семи тысяч тонн замороженной продукции в год.

 

Группа компаний ФСК и гостиничный оператор Best Western заключили стратегическое соглашение о реализации 10 проектов апарт-отелей в Петербурге и Москве. Срок действия соглашения - до 2030 года. Ранее сообщалось, что летом 2022 года в рамках сотрудничества в эксплуатацию в Петербурге введут трехзвездочный отель Best Western Zoom Hotel. Он станет 8-м у оператора в России.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.