ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$89.20
8218
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Лента, Институт Стройпроект, СВ Рус

«Лента» купила онлайн-ритейлер «Утконос» за 20 млрд рублей, компания «Институт Стройпроект» выполнит проектные работы по развязке на Лиговском проспекте в Петербурге за 292 млн рублей, корейская компания-производитель автозапчастей «СВ Рус» стала новым собственником бывшего завода Ford во Всеволожске и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Hyundai - Фото: Pieter Benjamin Nijs/ unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Один из крупнейших петербургских ритейлеров «Лента» покупает сервис доставки продуктов «Утконос». Базовая цена сделки составляет 20 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Отмечается также, что покупка поможет компании нарастить свою долю в сегменте онлайн-продаж «за счет интеграции дополнительной платформы по доставке продуктов, обладающей лояльной базой покупателей».

В Петербурге нашли проектировщика для развязки на Лиговском проспекте. По информации на сайте госзакупок, работу выполнит компания «Институт Стройпроект», которая получила по контракту 292 миллиона рублей. Организация была единственной, кто участвовал в тендере от акционерного общества «ЗСД». В данный момент она организует строительство Витебской развязки Северо-Западного скоростного диаметра, находящаяся в первоочередных планах компании.

Площадке бывшего завода Ford во Всеволожске нашли нового собственника. Имущественный комплекс приобрела корейская компания-производитель автозапчастей «СВ Рус». Объем инвестиций в новый проект составит около 7 млрд рублей. Инвестпроект предполагает производство комплектующих для автомобилей Hyundai и Kia. Производство планируют начать в 2023 году.

АУКЦИОНЫ

Областной регоператор по обращению с отходами, компания «УКООЛО», объявила два аукциона на вывоз коммунальных отходов в четырёх районах Ленобласти. За полмиллиарда рублей интерсантам предлагается вывозить мусор с апреля 2022-го по март 2025 года в Подпорожском и Лодейнопольском районах. Планируемый объём более 88,5 тысяч тонн. За Волховский и Киришский обещают более 1 млрд за тот же срок. Здесь планируется вывезти почти 230 тысяч тонн.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о взысканиях с предпринимателей и юридических лиц. Размер штрафов для туристов останется неизменным.
РЖД в январе-марте закупили 129 локомотивов, новым гендиректором Балтийского завода (входит в ОСК) назначен Александр Коновалов, девелоперская компания…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.