ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Фармасинтез-Норд, GloraX, Трансепт групп

АО «Фармасинтез-Норд» начала производить «Спутник Лайт» на заводе в Петербурге, GloraX построит новый бизнес-центр в Петроградском районе за 2 млрд рублей, ООО «Трансепт групп» получит контракт на строительство новой сцены МДТ и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Новости компаний - Фото: Curtis Potvin / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

АО «Фармасинтез-Норд» начала производить «Спутник Лайт» на заводе в Петербурге. Контракт заключен с разработчиком – Национальным исследовательским центром им. Гамалеи. Вложения «Фармасинтеза» в производство составили более 2 млрд рублей, сообщает ее пресс-служба. Производственная мощность предприятия предполагает около 4 млн доз вакцины ежемесячно. Помимо внутреннего рынка, производитель позже планирует начать зарубежные поставки.

В Петроградском районе Петербурга к 2024 году появится новый бизнес-центр. За проект отвечает девелопер GloraX: компания приобрела участок на улице Адмирала Лазарева под строительство офисного здания класса А площадью более 31 тыс. кв. метров. Сделка по покупке состоялась 16 декабря, сообщили в пресс-службе компании. Уже в 2022 году Glorax хочет получить разрешение на строительство и выйти на площадку. Инвестиции в новый проект составят не менее 2 млрд рублей.

Банк «Санкт-Петербург» выступил соорганизатором выпуска облигаций ГК «Пионер». Объём размещения составил 3 млрд руб. Срок обращения - 4 года, периодичность выплаты купонов – 4 раза в год по ставке 11.75%. Привлечённые в рамках выпуска облигаций инвестиции будут направлены на пополнение земельного банка.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

В Петербурге завершился конкурс на выполнение госзаказа по строительству новой сцены МДТ. Контракт планируют заключить с ООО «Трансепт групп» Бориса Ротенберга. Ранее она уже являлась подрядчиком проекта. Работы на объекте оцениваются в 8,4 млрд рублей. Строительство должны завершить к маю 2024 года. Подрядчику, согласно конкурсной документации, предстоит возвести семиэтажное здание на Звенигородской улице площадью почти 32,5 тысячи квадратных метров и вместимостью 675 человек.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Акции пяти дочерних компаний судостроительного завода «Северная верфь» арестованы по решению арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, пятизвездочная…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    63
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.