ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.60
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Строительный трест, ЗСД

ВТБ планирует запустить полноценный онлайн-банк в VK Мессенджере до конца апреля 2023 года, компания «Строительный трест» купила 34 га в поселке Орехово под создание гостиничного-курортного комплекса со спортивным уклоном, АО «ЗСД» объявило два конкурса на поиск подрядчика для строительства второго участка транспортной развязки в районе Шкиперского протока на сумму свыше 6 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Фото: Shubham Dhage / unsplash- Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

До конца апреля ВТБ планирует запустить полноценный онлайн-банк в VK Мессенджере. Он позволит проверять баланс карт и счетов, переводить деньги через СБП, оплачивать налоги, штрафы ГИБДД, квитанции за ЖКХ, просматривать историю транзакций, а также пополнять баланс мобильного телефона. Банк в VK будет работать в мобильной версии соцсети на всех устройствах, в том числе на смартфонах с iOS и Android. При этом время на проведение операций сократится в 2 раза по сравнению с интернет-банком. Безопасность использования сервиса обеспечивается двухэтапной авторизацией — в социальной сети и в учетной записи онлайн-банка.

Бывший петербургский завод Nissan переименуют в ООО «Лада Санкт-Петербург». Депутаты Северной столицы дали согласие на использование наименования города в названии предприятия. Губернатор Александр Беглов уточнил, что выпуск машин на заводе начнется в середине июня. По его словам, до конца текущего года компания произведет 10 тысяч автомобилей.

Компания «Строительный трест» купила 34 га в поселке Орехово под создание гостиничного-курортного комплекса со спортивным уклоном. Как пишет РБК, это будет первый проект девелопера в гостиничном сегменте. Инвестиции могут составить 3-5 млрд руб.

Группа компаний Global Ports создает собственный парк спецконтейнеров (4 тысячи единиц), которые будут использоваться для перевозки, хранения и перевалки навалочных грузов в петербургском порту. Как пишет РБК, в партнерстве с ведущим российским интермодальным контейнерным оператором «Трансконтейнер» ГК запускает услугу, которая позволит предприятиям-изготовителям отправлять навалочные грузы контейнерными поездами непосредственно с собственных производственных площадок.

На Средне-Невском судостроительном заводе 27 апреля спустили на воду скоростной пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» проекта 04580 («Котлин»). Судно было заложено весной 2022 года. Проект реализуется в рамках развития туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» и предусматривает строительство 10 судов до 2025 года. Заказчиком выступает судоходная компания «Нева Тревел». Ожидается, что в первые рейсы катамаран отправится от центрального причала «Дворцовая пристань» к парку «Остров Фортов» в Кронштадте уже в июне 2023 года.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

АО «ЗСД» объявило два конкурса на поиск подрядчика для строительства второго участка транспортной развязки в районе Шкиперского протока. Согласно данным на портале госзакупок, максимальная стоимость первого контракта – 1,23 млрд рублей, второго – 5,12 млрд рублей. Согласно техническому заданию, будущему подрядчику предстоит завершить работы до конца сентября 2024 года. Напомним, что строительство трех съездов ЗСД, которые должны обеспечить подключение намывных территорий Васильевского острова к улично-дорожной сети, началось в сентябре 2021 года. Работы выполняет АО «АБЗ-Дорстрой». Завершить этот этап планируется до конца 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
Глава государства указал, что показатель Северной столице втрое выше, чем по стране.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
В число поправок вошел, в том числе запрет на рекламу цифровых валют.

Комментарии

    139
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.