ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Etalon Group, Биокад

Банк ВТБ обновил линейку пакетов расчетно-кассового обслуживания для клиентов среднего и малого бизнеса, девелопер Etalon Group в 2021 году увеличил выручку по МСФО до отметки в 87 млрд рублей, петербургская компания «Биокад» в 2021 году увеличила выручку в 3 раза и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Héctor J. Rivas/ unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Девелопер Etalon Group в 2021 году увеличил выручку по МСФО до отметки в 87 млрд рублей. Показатель вырос на 11% по сравнению с данными предыдущего года. Валовая прибыль компании достигла почти 28 млрд рублей, что на 27% больше, чем в 2020 году. Добавим, что в минувшем году девелопер увеличил продажи на 6% — до 84 млрд рублей.

Банк ВТБ обновил линейку пакетов расчетно-кассового обслуживания для клиентов среднего и малого бизнеса. Предложение «Все по делу» включает необходимые для ведения бизнеса услуги, предоставляемые бесплатно. Стоимость нового пакета в месяц не превысит 680 рублей в зависимости от выбранных условий оплаты. Также в рамках обслуживания можно добавить дополнительные опции, ранее доступные в более дорогих предложениях.

Петербургская компания «Биокад» в 2021 году увеличила выручку в 3 раза – по сравнению с показателем 2020 года. Она достигла почти 93 млрд рублей. Чистая прибыль предприятия при этом выросла в 3,5 раза - с 12 до 43,5 млрд рублей. Результаты «Биокада» улучшились за счет производства вакцин от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт», а также продаж лекарственных средств в оригинальном портфеле компании.

«Обуховский завод», входящий в концерн «Алмаз-Антей», выпустил первые гидроцилиндры для механизмов разводного пролёта Биржевого моста. Всего к концу мая на предприятии будет изготовлено восемь подобных элементов. Напомним, капитальный ремонт Биржевого моста в Петербурге стартовал в октябре 2021 года.

«Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области» закончила рекультивацию городской свалки под Сосновым Бором. Последний этап ликвидации полигона твердых бытовых отходов в деревне Ракопежи завершился в марте. Добавим, что полигон эксплуатировался на протяжении 40 лет. В 2013 году руководство Ленинградской области решило прекратить складирование отходов на свалке, работы по рекультивации стартовали в 2020 году.

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» начал строительство аварийно-спасательного судна ледового класса «Певек». Оно создается для Морской спасательной службы Федерального агентства речного и морского транспорта, сообщили на предприятии. «Янтарь» выиграл конкурс на строительство в июне прошлого года. Стоимость контракта составляет почти 7 млрд рублей.

По итогам первого квартала 2022 года ипотечные заемщики ВТБ оформили в Петербурге и Ленобласти более 5,5 тысяч кредитов более, чем на 28 млрд рублей, что на 48% превышает результат за аналогичный период прошлого года. В целом по России ВТБ нарастил продажи жилищных займов на четверть − до 272 млрд рублей. В финансовой организации отметили, что на фоне резкого роста ключевой ставки и ценовых параметров кредитов на рынке фокус внимания клиентов сместился в сторону программ с господдержкой.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Совладелец машиностроительного завода «Арсенал» Сергей Саруев, владевший почти 25% предприятия, продал долю предпринимательнице Зое Ениной. Ранее совет директоров завода включил Сергея Саруева в список для нового состава, который будут выбирать акционеры на годовом собрании. Кроме него, в списке ещё 5 человек. «Арсенал» связан с космической и оборонной отраслями.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.

Комментарии

    29
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.