ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.04
7966
RTS 28.03
1127.77
Telega_Mob

Новости компаний: Ладога, ОЖД, ПК «Транспортные системы»

Компания «Ладога» объявила о повторном снижении цен на импортируемую продукцию до 10% на фоне укрепления курса рубля, размер инвестиций в развитие Октябрьской железной дороги в первом квартале 2022 года составил 9,5 млрд рублей, комитет по транспорту Петербурга подписал контракт с «ПК Транспортные системы» на производство 81 низкопольного трамвая и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Рельсы - Фото: analogicus / pixabay - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Продажи древесины на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже за первый квартал выросли на 21%, до отметки в почти 1,5 млн кубометров – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот в денежном выражении вырос в 2,8 раза - до 2 млрд рублей. Добавим, по данным на конец квартала в торгах древесиной на бирже принимали участие бюджетные учреждения 26 российских регионов.

Компания «Ладога» объявила о повторном снижении цен до 10% на импортируемую алкогольную продукцию в связи с укреплением курса рубля. Как отметили в компании, снижение коснется как отпускных цен, так цен на полках винотек Ladoga Wine. Напомним, что ранее крупный дистрибьютор и импортер алкоголя «Ладога» уже снижал отпускные цены на 17-19% с 30 марта. В компании заявили, что при сохранении нынешних условий экономического климата возможен дальнейший пересмотр ценовой политики.

Размер инвестиций в развитие Октябрьской железной дороги в первом квартале 2022 года составил 9,5 млрд рублей. Около 3,7 млрд рублей из этих средств направили на обновление парка подвижного состава, говорится в сообщении компании. В развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Запада инвестировано почти 1,5 млрд рублей.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Комитет по транспорту Петербурга подписал контракт с «ПК Транспортные системы» на производство 81 низкопольного трамвая. Поставлять городу их будут с сентября 2022 года по ноябрь 2023 года. Первичная сборка машин будет осуществляться на Тверском механическом заводе электротранспорта. В итоге Петербург получит 23 двухсекционных трамвая марки «Богатырь-М» и 58 трехсекционных «Витязь-М» в стандартном и двустороннем исполнении.

АРБИТРАЖ

Петербургская прокуратура добилась в суде решения о модернизации «дочки» Кировского завода – компании «Петросталь». Предприятие обязали установить очистку выбросов производства в атмосферу от вредных и загрязняющих веществ. Ранее в суд обратилась природоохранная прокуратура: жители Кировского района пожаловались на оранжевый дым, замеченный на пр. Стачек недалеко от места расположения предприятия. Было установлено, что выбросы напрямую связаны с деятельностью «Петростали» по производству металлоизделий.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Российский аукционный дом повторно выставил на торги здание бывшего ДК фабрики «Большевичка» на улице Тюшина. Начальную стоимость объекта снизили на 30% - сейчас здание оценили почти в 84,5 млн рублей. Его общая площадь около двух тысяч кв. метров. Лот выставлен на аукцион по поручению Комитета имущественных отношений в рамках приватизации. Наиболее вероятный вариант использования — размещение там гостиницы, хостела или апарт-комплекса.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Машинисту электропоезда грозило 7 лет лишения свободы за то, что во время конфликта он в целях самозащиты применил перцовый баллончик. Причём мужчина сам…
Производитель кондитерских изделий «Карат плюс» откроет завод в Петербурге в 2024 году, калининградский «Автотор» подписал соглашение о сотрудничестве…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…

Комментарии

    23
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.