ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.49
8255
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Новости компаний: Трансепт групп, Геоизол, Улыбка радуги

«Трансепт групп» Бориса Ротенберга отреставрирует Дом Трофимовых на Бронницкой улице за 800 млн рублей, петербургская компания «Геоизол» построит комплекс защитных сооружений для пляжей в Светлогорске за 3,4 млрд рублей, сеть магазинов косметики, бытовой химии и товаров для дома «Улыбка радуги» откроет в Петербурге 28 новых точек на месте закрывшегося Watsons и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Erda Estremera/ unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Петербургская компания «Геоизол» построит комплекс защитных сооружений для пляжей в Светлогорске. Предприятие подписало контракт на 3,4 млрд рублей с государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Балтберегозащита». Работы необходимо выполнить до конца 2024 года. Добавим, что в этом году «Геоизол» уже получил от правительства Калининградской области контракт на реконструкцию участка старого променада в Светлогорске стоимостью в 1,5 млрд рублей.

Красноярский авиаперевозчик NordStar закрыл подразделение в Петербурге. Работников переведут на работу в Красноярск и московский аэропорт Домодедово. В качестве причины решения в руководстве компании назвали «полное переформатирование рынка». В закрытом подразделении в Северной столице у перевозчика работало 30 специалистов. По данным Росавиации, к середине февраля в парке у NordStar было 10 самолётов Boeing 737.

Октябрьская железная дорога в первом полугодии получила 5 новых маневровых локомотивов. Все они пополнили парк депо «Санкт-Петербург-Финляндский». В ОЖД уточнили, что тепловозы, произведенные на «Брянском машиностроительном заводе» поставлены по договору с обязательством обеспечения их сервисного обслуживания.

Холдинг «Первая мебельная фабрика» и фармацевтическая компания Solopharm договорились о строительстве складского комплекса в Петербурге. Его планируют возвести в 2023 году рядом с заводом Solopharm на Индустриальном проспекте. Общая площадь складов составит около 15 000 кв. метров, а объем инвестиций в проект эксперты оценивают примерно в 1 млрд рублей. Ожидается, что новый объект позволит предприятию Solopharm снизить затраты на хранение и транспортировку продукции.

Сеть магазинов косметики, бытовой химии и товаров для дома «Улыбка радуги» откроет в Петербурге 28 магазинов. Они появятся на месте точек продаж ушедшего из России азиатского бренда Watsons. В новые магазины планируют инвестировать более 120 млн рублей. Сеть Watsons объявила о прекращении деятельности в России в середине марта.

«Тихвинский вагоностроительный завод» во второй половине июля планирует выйти из режима простоя, сообщается в Telegram-канале корпорации со ссылкой на управляющего директора Евгения Кузьменко. Он пояснил, что российские производители подшипников, являющиеся постоянными партнерами-поставщиками, находятся на финальной стадии локализации. В официальном сообщении завода также отмечается, что некоторые подразделения компании уже приступили к подготовке запуска производства.

Новый электрический катамаран «Экокрузер» успешно спустили на воду в Ленобласти. Это первое пассажирское судно такого типа на верфи судостроительной компании «Эмпериум». Современная модель вмещает 130 пассажиров и может пройти в крейсерском режиме до 180 км при скорости в 13 км/ч. При его разработке особое внимание инженеры уделили вопросам заботы об окружающей среде. Одно из главных технических решений при производстве электрических судов — это отсутствие горюче-смазочных материалов на борту и на причалах.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

ООО «Трансепт групп», которым владеет Борис Ротенберг, отреставрирует Дом Трофимовых на Бронницкой улице. Согласно условиям контракта, компании предстоит не только провести комплексный ремонт здания, но и приспособить его под современное использование. Договор был заключён по максимальной цене, его стоимость превысила 800 млн рублей. Сейчас здание принадлежит петербургскому метрополитену.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Правительство Петербурга одобрило строительство автоматизированной газовой котельной. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на Смольный, её мощность составит 4,5 МВт. Располагаться она будет в посёлке Шушары. Ожидается, что котельная обеспечит теплом строящуюся в районе школу на 1375 мест. Строительство будет вестись на средства «Петербургтеплоэнерго».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.