ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Biocad, Кировский завод, Mahan Air

Биотехнологическая компания Biocad рассчитывает в течение ближайших трех лет начать производство генотерапевтического препарата для лечения СМА, Георгий Семененко покинул пост генерального директора ПАО «Кировский завод», иранская авиакомпания Mahan Air с 1 июля запустит прямые рейсы из Петербурга в Тегеран и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Zoltan Tasi / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Биотехнологическая компания Biocad рассчитывает в течение ближайших трех лет начать производство генотерапевтического препарата для лечения спинальной мышечной атрофии. Как сообщил «Интерфаксу» председатель совета директоров предприятия Дмитрий Морозов, этапу запуска препарата в производство будут предшествовать клинические исследования. Компания уже направила в Минздрав РФ комплект документов для получения разрешения на их проведение. В рамках исследований 1 и 2 фазы учёные намерены получить данные о безопасности и эффективности применения препарата у детей с СМА.

Компания «Северные ворота» планирует расширить свой терминально-логистический комплекс в поселке Белоостров. Проект был одобрен правительством Петербурга 27 июня. Застройку проведут на земельном участке на Новом шоссе. Там компания планирует возвести одноэтажный склад, пост охраны, технические помещения, а также модернизировать здание мастерской. Объем инвестиций в проект не раскрывается.

ВТБ стал лауреатом конкурса Торгово-промышленной палаты «Лучшая банковская программа для МСП – 2022» в рамках нацпремии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Кредитное учреждение стало лидером в номинации «Вместе к устойчивому развитию». В этом году главной темой конкурса стали меры поддержки бизнеса и новые актуальные инструменты для предпринимателей. ВТБ представил набор продуктов, позволяющих развивать бизнес и экономить на банковском обслуживании.

Сеть коворкингов GrowUp планирует запустить в Петербурге еще два новых объекта. Их откроют в строящемся апарт-комплексе, который возводится на улице Орджоникидзе. Первый офис запустят осенью, его площадь составит 400 кв. метров. Второй – на 1200 квадратов – откроют в рамках второй очереди апарт-комплекса. Добавим, сейчас в сеть коворкингов GrowUp входят по одному проекту в Петербурге и в Москве.

Иранская авиакомпания Mahan Air с 1 июля запустит прямые рейсы из Петербурга в Тегеран, сообщили в управляющей компании аэропорта «Пулково». Согласно появившемуся расписанию, вылеты будут выполняться еженедельно по пятницам на самолетах Airbus модели A310. Напомню, в середине апреля, зарубежный перевозчик запустил рейсы между Тегераном и Москвой.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Георгий Семененко покинул пост генерального директора ПАО «Кировский завод». Такое решение приняли акционеры на общем годовом собрании, говорится в сообщении компании. Георгий Семененко руководил холдингом на протяжении 17 лет: в 2005 году он занял этот пост после гибели своего отца, Петра Семененко. Теперь руководить ПАО «Кировский завод» будет Сергей Серебряков. Семененко вошел в состав совета директоров предприятия. Как ранее сообщал Business FM Петербург, Егор Носков покинул пост председателя совета директоров «Кировского завода» и вышел из его состава.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Собственник предлагает объект почти за 2 миллиарда рублей.
Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии…
По числу работающих граждан, ежемесячно получающих такую сумму, Северная столица оказалась на 11 месте среди российских регионов.
С такой инициативой выступил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Граждане могут не обладать необходимыми профильными знаниями, чтобы понимать…

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.