ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Qanot Sharq, Вертекс, Nissan

Авиакомпания Qanot Sharq запустила прямые рейсы из Петербурга в Бухару, петербургская фармацевтическая компания «Вертекс» увеличит выпуск одного из самых популярных сердечно-сосудистых препаратов, завод Nissan в Петербурге может возобновить работу в середине осени 2022 года и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Двигатель самолета - Фото: Javier Vermaas / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Завод Nissan в Петербурге может возобновить работу в середине осени. В компании продолжают искать варианты решения проблемы с поставками комплектующих. Перебои в логистике начались после введения санкций против России, заявил генеральный директор автомобильного концерна Макото Утиды. Топ-менеджер пояснил, что рабочие знают о приостановке производства в России, но компания, при этом, продолжает следить за ситуацией. Напомним, петербургский завод Nissan приостановил работу с 14 марта.

Петербургская фармацевтическая компания «Вертекс» увеличит выпуск одного из самых популярных сердечно-сосудистых препаратов – дженерика с действующим веществом бисопролол. Нарастить производство до 2 млн упаковок в год планируется за счет участия в проекте «Производительность труда». АО «Вертекс» является резидентом особой экономической зоны «Санкт-Петербург», компания выпускает свыше 350 наименований продукции.

Из Петербурга в Бухару запустили прямые рейсы. Теперь улететь в один из древнейших городов Центральной Азии из Северной столицы можно будет по вторникам, сообщили в авиакомпании Qanot Sharq. Там добавили, что на указанном направлении перевозчик использует воздушные суда Airbus A320.

Судно «Холмогоры» вышло в первый рейс на регулярную морскую грузовую линию порты Бронка – Калининград, сообщил «Интерфакс». В самую западную точку России доставят металлопрокат и рулонную сталь. Однако уже в следующих рейсах номенклатура перевозимых по воде грузов будет более широкой. На склад в Бронку уже идут грузы от отправителей из различных регионов страны. Грузовместимость судна «Холмогоры» составляет 4 300 тонн для генеральных грузов или 160 морских тяжелых контейнеров.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.