ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.50
8123
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: «СПб Биржа», Газпром, «Астра Марин»

«СПб Биржа» рассматривает возможность участия в проекте создания криптовалютной биржи в Белоруссии, компания «Газпром ЦПС» полностью арендовала бизнес-центр «Особняк Шопена» на 25-й линии Васильевского острова, Российский аукционный дом выставил на продажу участок под строительство бизнес-центра на набережной Адмирала Лазарева и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Джон Киннандер / unsplash - Источник

Отчеты и планы

«СПб Биржа» намерена рассмотреть возможность участия в проекте создания криптовалютной биржи в Белоруссии. Предположительно, союзное государство было выбрано в качестве локации в связи с юридическими возможностями, пишет РБК. Напомним, что в соседней республике с 2017 года легализована криптовалюта.

Компания «Газпром ЦПС» полностью арендовала бизнес-центр «Особняк Шопена» на 25-й линии Васильевского острова в Петербурге. По данным «Коммерсанта», новый офис площадью почти 2 тысячи квадратных метров понадобился арендатору в связи с расширением штата. Фирма занимается цифровой трансформацией бизнес-процессов, внедрением инноваций и сопровождением крупных инвестиционных проектов «Газпрома».

На регулярных водных маршрутах Петербурга появился двухпалубный теплоход, работающий на сжиженном природном газе. О начале эксплуатации судна «Чайка» сообщили в пресс-службе компании «Астра Марин». Площадь его верхней палубы составляет 350 квадратных метров, это самая большая открытая палуба среди всего флота на Неве, а сам теплоход способен вместить 170 человек.

Аукционы и тендеры

Российский аукционный дом выставил на продажу участок под строительство бизнес-центра в Петроградском районе Петербурга. Он расположен на набережной Адмирала Лазарева, в районе станции метро «Чкаловская», на углу Пионерской и Петергофской улиц. Площадь участка превышает 6 тысяч квадратных метров. Начальная цена — 1 миллиард рублей. Согласно описанию, общая площадь предполагаемого к строительству БЦ составляет 31 тысячу квадратных метров, полезная арендуемая площадь — почти 21 тысяч «квадратов», в том числе ресторан площадью 645 квадратных метров. Заявку для участия в торгах можно подать до 21 июля, их проведение запланировано на 24 июля.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    119
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.