ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Новости компаний: СПБ биржа, Fesco, Лента

«СПБ биржа» с 9 февраля увеличит количество ценных бумаг международных компаний, доступных для заключения биржевых сделок на основной торговой сессии, транспортная группа Fesco запустила первый регулярный каботажный сервис на Северо-Западе по маршруту Санкт-Петербург – Калининградская область и обратно, сеть «Лента» открыла гипермаркет-дискаунтер на проспекте Энергетиков и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: CHUTTERSNAP / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«СПБ биржа» с 9 февраля увеличит количество ценных бумаг международных компаний, доступных для заключения биржевых сделок на основной торговой сессии, сообщили на торговой площадке. Биржевые операции с остальными ценными бумагами, входящими в группу инструментов «иностранные ценные бумаги», с листингом в США и доступными для заключения сделок начинаются в 15:30 по московскому времени.

«Вологодское авиационное предприятие» со 2 марта открывает стыковочные рейсы из Санкт-Петербурга в Великий Устюг, сообщает пресс-служба губернатора региона. Рейсы будут совершаться дважды в неделю – по вторникам и четвергам. Продолжительность остановки в Вологде не превысит одного часа. В региональной администрации подчеркнули, что развитие авиасообщения между Великим Устюгом и крупными городами страны позволит привлечь в регион к 2030 году до 620 тысяч человек ежегодно.

Транспортная группа Fesco запустила первый регулярный каботажный сервис на Северо-Западе по маршруту Санкт-Петербург – Калининградская область и обратно. Первый контейнеровоз «ФЕСКО Нагаево» вместимостью 508 TEU (20-футовых контейнеров) отправился из порта Балтийска 7 февраля, в Петербурге судно будет разгружаться и загружаться в порту «Бронка», сообщили в пресс-службе компании. Грузопоток сервиса формируют товары различной номенклатуры: от продуктов питания до товаров народного потребления и машинокомплектов. Регулярность отправок в рамках нового сервиса – один раз в неделю.

Первый дискаунтер сети «Лента» открылся в Петербурге на проспекте Энгельса. Проект заявлен как пилотный, в рамках него ритейлер будет тестировать новую модель гипермаркета с товарами в низких ценовых категориях. В магазине эконом-класса изменят частоту смены ценников и штатное расписание, выкладку товара будут производить в транспортных упаковках, а клиентам будет предложено меньшее количество дополнительных сервисов. Ранее петербургская сеть «Лента» обратилась в Роспатент за регистрацией новой торговой марки – «Лента эконом». При этом в пресс-службе компании подчеркнули, что в планы ритейлера не входит запуск сети дискаунтеров.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.

Комментарии

    120
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.