ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: СОГАЗ-недвижимость, Swed House, ВТБ

Компания «СОГАЗ-недвижимость» приобрела на аукционе санаторий «Белые ночи» в Курортном районе Петербурга за 1,75 млрд рублей, белорусская компания Swed House планирует открыть аналог IKEA в ТРК «Лето» на Пулковском шоссе, ВТБ прогнозирует восстановление рынка факторинга в 2023 году и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Sebastian Svenson / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ прогнозирует восстановление рынка факторинга в 2023 году. Основными драйверами, по оценке кредитного учреждения, станут развитие торговли с дружественными странами в национальной валюте, привлечение на рынок новой ликвидности через инструменты ЦФА и укрепление логистических связей и цепочек поставок, которые начали формироваться в прошлом году. Это позволит рынку положительную динамику. Финансовая организация намерена, в частности, усилить позиции ВТБ Факторинг в сегменте малого и среднего бизнеса.

В ТРК «Лето» на Пулковском шоссе в мае откроется магазин белорусской компании Swed House. Об этом сообщает РБК Петербург. Как уточнили в руководстве проекта, сейчас идут переговоры по заключению договора с торговым комплексом. Компания производит товары для дома, мебель, а также текстиль. Ассортимент белорусского производителя схож с товарами ушедшей из России IKEA. Ранее в Союзе торговых центров заявляли, что в этом году Swed House может открыть 10 магазинов в Москве.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Санаторий «Белые ночи» в Курортном районе приватизирует «СОГАЗ-недвижимость», сообщает «Коммерсантъ». Объект достанется компании по изначальной цене в 1,75 млрд рублей. Издание отмечает, что спрос на оздоровительный отдых в регионе растет. Однако для того, чтобы сократить срок окупаемости инвестиций, покупателю потребуется провести реновацию пансионата. Напомним, его выставили на торги в рамках программы приватизации городского имущества. В состав учреждения входит четырнадцать зданий общей площадью более 46,5 тыс. кв. метров и 35,5 га земли.

Компания «Россети Северо-Запад» продлила поиск подрядчика для технологического присоединения Угольного терминала «Лавна», сообщает «Интерфакс». Изначально прием заявок должен был завершиться 22 февраля, однако в компании решили продолжить его до 3 марта. Начальная (максимальная) цена контракта составляет около 200 млн рублей. Добавим, общий объем инвестиций в строительство терминала «Лавна», по данным властей Мурманской области, оценивается почти в 90 млрд рублей.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Министерство строительства и ЖКХ одобрило заявки властей Петербурга на дополнительное финансирование нескольких ключевых инфраструктурных проектов, в том числе строительства Витебской развязки будущей Широтной магистрали скоростного движения. Средства утвердили в ходе рабочей встречи губернатора Александра Беглова и главы министерства Ирека Файзуллина.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Бывший генеральный директор петербургского завода Nissan Игорь Бойцов назначен директором департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга, пишут «Ведомости». Издание уточняет, что карьеру в отрасли Бойцов начал в 2000 году на площадке Ford во Всеволожске. Позже он занимал различные руководящие должности на заводе Toyota, а с 2013 года работал директором завода Renault в столице.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    114
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.