ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.58
8238
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: РОК-1, Пилон, Герофарм

Рыбоперерабатывающий завод Петербурга «РОК-1» принял решение о сокращении более 90% штата, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил процедуру наблюдения и признал банкротом мостостроительную компанию «Пилон», фармацевтическая компания «Герофарм» вложит почти 2 млрд рублей в модернизацию своих российских площадок и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Dynamic Wang / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Фармацевтическая компания «Герофарм» вложит почти 2 млрд рублей в модернизацию своих российских площадок. Завершить проект планируют к концу года, сообщили в пресс-службе организации. В частности на заводе в Петербурге увеличат мощности по выпуску субстанции инсулина, а на производственной площадке «Герофарма» в Подмосковье создадут дополнительные участки упаковки и розлива лекарственных препаратов.

Банк ВТБ предоставил корпоративным клиентам более 70 млрд рублей по программе льготного кредитования производителей электроники. Она была запущена в марте прошлого года. В 2023 году кредиты по ставке до 5% годовых можно получить на расширенный перечень электронной техники. При этом период льготного кредитования увеличен с года до 5 лет.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрел отчёт временного управляющего в рамках дела о несостоятельности мостостроительной компании ЗАО «Пилон». В результате было отклонено ходатайство о введении процедуры финансового оздоровления, прекращена процедура наблюдения – компания признана банкротом. В отношении неё открыто конкурсное производство на 6 месяцев. В марте должен быть выбран управляющий – его отчёта суд будет ждать в конце июля 2023 года.

Компания «Газпромнефть–Московский НПЗ» предъявила претензии к «дочке» французской Credit Agricole на 5,5 млн евро. По данным «Делового Петербурга», иск подан в Арбитражный суд Москвы. Истец требует признать недействительной банковскую гарантию, а также планирует истребовать проценты за пользование чужими денежными средствами - с мая 2022 года до января 2023 года.

КОНФЛИКТЫ

Рыбоперерабатывающий завод Петербурга «РОК-1» принял решение о сокращении более 90% штата, сообщили в компании. Все её счета арестованы в рамках процедуры банкротства, пишет «Деловой Петербург». Сейчас руководство пытается договориться с банками о реструктуризации долга, который составляет порядка 4,2 млрд рублей, уточнили в пресс-службе предприятия.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Смольный объявил второй в 2023 году конкурс на строительство казённого жилого дома. Его возведут за 1,7 млрд рублей на улице Солдата Корзуна. Итоги процедуры подведут 22 марта. Здание построят для граждан, признанных нуждающимися в жилье по городским программам. Согласно конкурсной документации, на участке площадью 1,6 га построят 9–этажный жилой дом общей площадью свыше 22,5 тыс. кв. метров. Всего в доме будет 270 квартир.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.