ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: Смекалка, Setl Group, Автодор

Сервис «Смекалка» покидает петербургский рынок доставки еды, холдинг Setl Group разместил на Мосбирже облигации на общую сумму в 10 млрд рублей, «Автодор» привлек 30 млн рублей в банке «Санкт-Петербург» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Ben Lodge / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Банк «Санкт-Петербург» предоставил АО «Автодор» возобновляемую кредитную линию в размере 30 млн рублей. Согласно документации, она открыта на 18 месяцев. При этом каждый транш внутри линии не должен превышать одного года, а число договоров займа не ограничено.

Сервис «Смекалка» покидает петербургский рынок. Как следует из официального заявления компании, в планах – доработать до конца лета, после чего обслуживание клиентов – как по доставке, так и в магазинах – будет полностью приостановлено. Компания была зарегистрирована в 2018 году в Петербурге. «Смекалка» занимается производством и доставкой полуфабрикатов, десертов, молочных продуктов и других товаров. По итогам прошлого года выручка компании составила 145 млн рублей.

Апарт-отель Putilov Avenir, построенный ГК «ПСК» и сданный в эксплуатацию в этом году, получил три звезды по международной системе классификации гостиниц. Putilov Avenir — первый апарт-отель сети Avenir, введенный в эксплуатацию в 2022 г. Он находится рядом со ст. метро «Кировский завод», на пр. Стачек, 64. В апарт-отеле 336 номеров. Реализацией программ доходности, сдачей номерного фонда в аренду, и управлением объектом занимается PSK Invest — управляющая компания в структуре ГК «ПСК», девелопера сети Avenir.

ВТБ открыл офис нового формата в Красносельском районе Петербурга. Большинство рутинных операций в таких отделениях осуществляются в цифровом формате. Как пояснили в кредитном учреждении, клиенты подтверждают операции и подписывают документы в мобильном приложении банка. Пространство организовано в расчете на комфортное и индивидуальное общение с сотрудниками. В открывшемся отделении банка можно воспользоваться всеми основными продуктами линейки ВТБ для частных клиентов: оформить кредит, открыть вклад или накопительный счет, заказать кредитную или дебетовую карту.

РЖД 30 августа запустит новый пассажирский поезд Таганрог — Санкт-Петербург, сообщили в транспортной компании. Там отметили, что состав по этому маршруту будет курсировать ежедневно и отправляться из Северной столицы вечером. В графике пассажирского поезда будут остановки в Ростове-на-Дону, Воронеже, Липецке, Москве, Твери и других городах.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Петербургский холдинг Setl Group разместил на Московской бирже облигации на общую сумму в 10 млрд рублей. Срок обращения бумаг составит три года. Облигации размещены по открытой подписке в объеме 10 млн штук, номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Ставка ежеквартального купона установлена на весь срок выпуска в размере 12% годовых.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Сбер выставит на торги ТЦ «Июнь». Здание располагается в Красногвардейском районе Петербурга на Индустриальном проспекте. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя кредитной организации, аукцион по продаже объекта площадью 62 тыс. кв. м. пройдет в сентябре. При этом стоимость торгового комплекса не уточняется. В общей сложности финансовая организация намерена выставить на продажу 19 торговых центров под брендами «Июнь» и «Сибирский городок» в нескольких регионах страны.

На имущественном маркетплейсе Сбера – «Портал DA» – выставлен на продажу региональный лот из 49 участков для малоэтажного жилищного строительства в посёлке Романовка Всеволожского района Ленинградской области. Стартовая цена 720 миллионов рублей, аукцион состоится 20 сентября. Заявку на участие можно оформить на сайте портала DA до 17 сентября. Привлекательным объект делают удобное расположение, возросший спрос на загородную недвижимость и относительно невысокая стоимость. Кроме региональных предложений, на портале представлены лоты из других регионов, а так же зарубежные активы. Отметим, что «Портал DA» предлагает жилую и коммерческую недвижимость, оборудование, товары, земельные участки и производственные комплексы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Банк России 16 августа повысил ключевую ставку с 8,5% до 12%, после чего отменил ограничения для полной стоимости кредита до конца 2023 года. В финансовом…
Петербург вошел в топ регионов, в которых зарегистрировано наибольшее число аварий с участием средств индивидуальной мобильности. По данным Научного центра…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    56
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.