ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: «Развитие», Balabala, «ФСК»

Воронежский девелопер «Развитие» приобретет участок площадью почти 5 гектаров в деревне Лупполово в Ленобласти, китайский бренд Balabala откроет первый российский магазин в Петербурге, структура холдинга «ФСК» сформировала участок в Московском районе Северной столицы под застройку высотными жилыми домами. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Воронежский девелопер «Развитие» приобретет участок площадью почти 5 гектаров в деревне Лупполово в Ленобласти, пишет «Коммерсантъ». Здесь обанкротившаяся компания «Элемент-бетон» возводила жилой комплекс «Финские кварталы». Землю застройщик выкупит за 822,5 миллиона рублей. По мнению экспертов, себестоимость завершения строительства будет значительно ниже нового проекта. Однако спрос на квартиры в этой локации может оказаться невысоким.

Китайский бренд Balabala откроет первый российский магазин в Петербурге, пишут «Ведомости». А летом и осенью откроются точки сети в московских ТЦ. По словам экспертов, в сети Balabala рассматривают для дальнейшего развития в России, прежде всего, города-миллионники и действующие готовые качественные объекты в них. Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» завершил первую сделку по продаже жилья в развивающемся эмирате Шарджа. Как пишет АБН24, это однокомнатная квартира на первой береговой линии Maryam Island. Собственник предполагает, что после сдачи жилого комплекса он будет предоставлять жильё в аренду, но не исключает и перепродажу. Напомним, «Петербургская Недвижимость» вышла на рынок Арабских Эмиратов летом 2023 года.

Структура холдинга «ФСК» сформировала участок на Заозёрной улице в Московском районе Петербурга под застройку высотными жилыми домами. Как пишет «Деловой Петербург», общая площадь осваиваемой территории может составить 2 гектара. Обсуждаемый участок общей площадью около 14 000 квадратных метров сформировали в феврале этого года из пяти наделов меньшего размера. Геометрия участка имеет сложную форму: он ограничен кирпичной оградой вдоль Заозёрной улицы, промышленными постройками, а также жилыми комплексами, построенными здесь недавно.

Калининградский контрактный производитель телевизоров «Телебалт» планирует в 2024 г. запустить новые мощности в Ленобласти, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. В 2022 г. предприятие закрыло свое производство в Калининградской области из-за сложностей с логистикой и удорожания себестоимости. В правительство Ленобласти пока не поступало запросов о создании производства на территории региона. Отмечается, что власти региона готовы к приходу новых инвесторов.

Территориальная генерирующая компания №1 (входит в «Газпром энергохолдинг») не будет публиковать финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности за 2023 год, говорится в сообщении на сайте ТГК-1. Уточняется, что часть информации не раскрывается и не предоставляется в соответствии с постановлением правительства. Ранее Владимир Путин расширил перечень компаний, которые могут не полностью раскрывать корпоративную информацию. В него вошли, в частности, «Газпром» с дочерними структурами, в том числе — «Газпром энергохолдинг».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    480
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.