ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.81
8151
RTS 29.04
1175.68
Telega_Mob

Новости компаний: «Метрострой Северной столицы», Pruffme, Балтинвестбанк

Компания «Метрострой Северной столицы» увеличила штат сотрудников до 4 000 человек за год, стартап Pruffme, специализирующийся на разработке IT-продуктов, зарегистрировался в качестве участника демонстрационного полигона российских вендоров «Технопарка Санкт-Петербурга», коттедж и участок экс-главы Балтинвестбанка Юрия Рыдника в Комарово выставили на торги. Эти и другие новости компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash.com - Источник

Отчеты и планы

Компания «Метрострой Северной столицы» за год увеличила штат примерно на 1 000 человек. Коллектив предприятия сейчас насчитывает порядка 4 000 сотрудников, а год назад численность работников МСС была менее 3 000 человек. В августе Метрострой заключил договор на аутсорсинг персонала стоимостью почти 900 миллионов рублей, пишут «Ведомости». Согласно договору, компании для строительства метро в течение девяти месяцев будут предоставляться арматурщики, бетонщики, электрогазосварщики, штукатуры и каменщики.

«Группа ЛСР» за лето заработала почти 20 миллиардов рублей, избавившись от трех проектов, сообщает «Деловой Петербург». По информации издания, данная сумма лишь на треть меньше той, которую компания выручила за полгода от продажи квартир дольщикам. В Петербурге участились сделки перепродажи земли между девелоперами. Эксперты объясняют это более рациональным подходом к ведению бизнеса на строительном рынке.

Продажи премиального внедорожника Tank 500 в Петербурге в июле выросли в два раза по сравнению с июнем. Как считают в Группе компаний «Аларм-Моторс», рекордному росту продаж китайского внедорожника способствовала, в том числе, популярность программ трейд-ин и кредитования. В июле доля сделок трейд-ин в структуре продаж TANK 500 достигла одной трети. В зачет таких договоров покупатели китайского автомобиля сдают близкие по сегменту машины марок Mercedes-Benz, BMW, Mazda, Toyota и Chevrolet. В компании также отметили рост кредитных сделок — на 9% больше, чем в июне. Число корпоративных клиентов выросло на 20%.

Количество вакансий на складе Единого распределительного центра «Улыбка радуги» в Петербурге увеличилось на 20% в связи с расширением. В компании отмечают, что это обусловлено активным открытием новых магазинов. В настоящее время ежедневный оборот ЕРЦ «Улыбка радуги» в Северной столице составляет более 100 тонн товаров.

Компания Pruffme зарегистрировалась в качестве участника демонстрационного полигона российских вендоров «Технопарка Санкт-Петербурга». Это — стартап, специализирующийся на разработке технологий для проведения видеоконференций, вебинаров, интерактивных досок, курсов, тестов и опросов. Демонстрационный полигон российских вендоров является площадкой, где ведущие российские компании-разработчики и поставщики программного обеспечения могут бесплатно разместить свои IT-продукты для знакомства с ними потенциальных потребителей.

Бизнес и власть

В офисе петербургской компании «Спутник» прошли обыски. По информации 78.ru, турфирма продавала экскурсии по московским коллекторам реки Неглинки, которые не были согласованы с руководством города. Ранее стало известно, что в ходе прогулки по подземным коммуникациям Москвы несколько человек погибли, еще несколько пропали без вести. Было возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, все участники группы приобретали билеты на трех сайтах. Это агрегатор «Спутник», экскурсионное бюро «Авангард», а также сервис «Трипстер».

Аукционы и тендеры

Коттедж и участок экс-главы Балтинвестбанка Юрия Рыдника в Комарово выставили на торги. По информации, размещенной на федресурсе, начальная цена участка с домом на Цветочной улице — почти 146 миллионов рублей. Организацией торгов занимается «Российский аукционный дом». Срок подачи заявок до 18 сентября.

Санкт-Петербургский государственный университет определил поставщика мебели для оснащения общежитий, а также учебной и офисной мебели. Как пишет АБН, контракт за 132 миллиона рублей подписан с фирмой «А-Элита». Трех других претендентов до торгов не допустили. Максимальная ставка аукциона, проводимого по 44-ФЗ, за 83 наименования составляла чуть выше 2 миллионов рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
Осенью 2014 года России перешла на постоянное зимнее время.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    73
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.