ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: JetBrains, ЛАЭС, Центр автофинансовых технологий

Чешский разработчик софта JetBrains продал бизнес-центр Universe на Васильевском острове в Петербурге, третий энергоблок Ленинградской АЭС выведен на номинальную мощность после досрочного завершения планового ремонта, крупнейшее коллекторское агентство Петербурга «Центр автофинансовых технологий» сменило руководство и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Vipul Jha / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Третий энергоблок Ленинградской АЭС выведен на номинальную мощность после досрочного завершения планового ремонта, сообщили в управлении информации и общественных связей станции. Там отметили, что необходимый ремонт выполнен, все параметры безопасности подтверждены. На плановый ремонт энергоблок вывели 28 июня. Сейчас на ЛАЭС работают все 4 энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику.

Чешский разработчик софта JetBrains продал бизнес-центр Universe на Васильевском острове в Петербурге. Его новым собственником стала структура корпорации «Стерх» – ООО «Полис-Санкт-Петербург». Оценочная стоимость объекта, площадью более 6 тыс. кв. метров, составляет около 1 млрд рублей. Добавим, корпорация «Стерх» является одним из крупнейших операторов складской недвижимости региона.

«Ленинградский судостроительный завод «Пелла» завершил 2021 год с выручкой в 7,8 млрд рублей – после почти 11 млрд рублей в 2020 году. Чистый убыток компании составил 2,6 млрд рублей. По данным аудиторов, в конце прошлого года величина чистых активов верфи имела отрицательное значение, а краткосрочные обязательства «Пеллы» превысили её оборотные активы.

Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF'22 пройдет в Санкт-Петербурге 15 сентября. Регистрация на форум уже открыта. Главная тема этого года – будущее промышленности в условиях санкций. В программу вошли вопросы бизнеса, которые заботят предпринимателей именно сейчас — на какие рынки ориентироваться, как преодолеть логистические трудности, куда инвестировать, какие отрасли будут расти, а какие столкнутся с новыми вызовами. В пленарной дискуссии планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Также в рамках форума будет организована биржа деловых контактов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

ГУП «Водоканал» потратит 5 млрд рублей на строительство канализационного коллектора на севере Петербурга. Предприятие объявило соответствующий конкурс. Речь идет об участке от перекрестка Коломяжского проспекта и проспекта Испытателей до шахты Главного тоннельного канализационного коллектора на Приморском проспекте. Начальная цена контракта составляет 5 млрд рублей. Закупка финансируется из собственных средств «Водоканала».

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

В АО «Петербургский нефтяной терминал» сменился генеральный директор – вместо Валерия Хона на пост назначен Владимир Грызлов. Ранее он занимал должность исполнительного директора компании. Валерий Хон возглавлял терминал с 2017 года - под его руководством грузооборот предприятия вырос почти на 40%.

В петербургском коллекторском агентстве «Центр автофинансовых технологий» сменилось руководство. Пост генерального директора компании заняла единственный действующий владелец Наталья Усиевич. Она сменила на посту Игоря Кирилловых, пишет «Коммерсант». Однако о причинах ухода прежнего топ-менеджера из компании не сообщается. Добавим, что «Центр автофинансовых технологий» специализируется на рефинансировании автокредитов. Выручка компании в прошлом году превысила 4 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.