ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.60
Telega_Mob

Новости компаний: Global Ports, Hyundai, Мираторг

Группа компаний Global Ports по итогам 2023 года планирует довести контейнерооборот своих терминалов на Балтике до 100–170 тысяч TEU, Astana Motors не будет покупать петербургский автомобильный завод Hyundai, российский агрохолдинг «Мираторг» продал группе компаний «Альтаир» завод в Петербурге площадью почти 10 тыс. кв. метров и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: DeepMind / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Группа компаний Global Ports по итогам 2023 года планирует довести контейнерооборот своих терминалов на Балтике до 100–170 тысяч TEU. Как пишет «Коммерсант», в числе регионов, с которыми установлены прямые контейнерные перевозки, Китай, Индия, Южная Америка, а также различные порты Юго-Восточной Азии.

Astana Motors не будет покупать петербургский автомобильный завод Hyundai. Руководство компании тратит все силы на создание площадки по производству компонентов для Hyundai в Казахстане, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. Там хотят производить автомобильные сидения, полиуретановые коврики, подкрылки, брызговики и мультимедийные системы.

Конфетная фабрика «Культура» удвоит число магазинов в Петербурге. Суммарные инвестиции в развитие сети составят 12,5 млн руб. Магазины будут открыты в ТЦ «Галерея» и на Большой Морской улице, рассказал гендиректор Дмитрий Рязанов изданию «Ведомости». Помимо этого, появится временная торговая точка в формате pop-up в аэропорту «Пулково». Сейчас у фабрики, открытой в 2022 году, есть три конфетных магазина. Самый крупный площадью 45 кв. метров находится в культурном квартале «Брусницын» на Васильевском острове.

Кофейный завод голландской компании в промзоне «Горелово» в лице фирмы «Якобс Дау Эгбертс Рус» подвел финансовые итоги прошлого года. Как пишет 47news, обороты предприятия составили почти 43 млрд рублей, что на 7,5 млрд рублей, или на 21,5% больше, чем в 2021 году. Финансовые показатели стали лучшими для завода за прошедшие пять лет. Чистая прибыль предприятия за прошлый год составила более 10 млрд рублей.

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода и части номинальной стоимости по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учетом прав серии БО-П03 за одиннадцатый купонный период. Как пишут «Ведомости», общий размер выплаченного купонного дохода и части номинальной стоимости облигаций превысил 691 млн рублей.

Предприятие «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2023 года. За этот период на объектах организации, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено более 14 тысяч анализов проб воды, почвы и воздуха. Исследования неизменно показывали соответствие нормативам состояния атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон промышленных объектов.

Железнодорожные паромы линии «Усть-Луга – Балтийск» доставили в Калининградскую область в апреле 77 тысяч 540 тонн различных грузов, что на 10% больше итогов марта. Как пишет «Интерфакс», в регион привезено 709 единиц накатной техники с 12 тыс. тонн грузов, а также свыше тысячи железнодорожных вагонов.

СДЕЛКИ

Российский агрохолдинг «Мираторг» продал группе компаний «Альтаир» завод в Петербурге площадью почти 10 тыс. кв. метров, сообщает консультант сделки NF Group. Комплекс использовался «Мираторгом» для выпуска колбасных изделий. Компания объясняет продажу отсутствием необходимости в небольших комплексах наподобие проданного объекта. Сумма сделки не разглашается.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Ограничения связаны с ремонтом трамвайных путей.
Самыми популярными маршрутами по РФ оказались Краснодарский край, Петербург и Алтайский край.
Сразу два мероприятия от Северной столицы войдут в федеральную деловую программу ПМЭФ.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.