ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Глобал ЭМ, Nordwind Airlines, ССУ-5

Группа компаний «Глобал ЭМ» получила разрешение на строительство бизнес–центра класса В общей площадью более 60 тыс. кв. метров у станции метро «Московские ворота», Nordwind Airlines открывает регулярное авиасообщение между Петербургом и Осло с 28 апреля, компания «Специализированное строительное управление–5» отсудила у Смольного 38 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: November Wong/ unsplash- Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

В Шушарах построят новую очередь складского комплекса «Армада парк» площадью 96 тыс. кв. метров, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. Вложения в проект оцениваются как минимум в 4 млрд рублей. Заказчиком и арендатором объекта предположительно выступит компания «Сберлогистика», исполнителем же может выступить холдинг «Адамант». Отмечается, что изначально сделка планировалась еще в 2019 году, но была отложена из-за пандемии.

Группа компаний «Глобал ЭМ» получила разрешение на строительство бизнес–центра класса В общей площадью более 60 тыс. кв. метров. Строительство на Цветочной улице, рядом с Московскими воротами, должно быть завершено в 2026 году. Сейчас на участке находятся одно– и двухэтажные нежилые постройки, возведённые в 1930–х годах. Как пишет «Деловой Петербург», объём инвестиций в реализацию проекта может составить до 3 млрд рублей.

Nordwind Airlines открывает регулярное авиасообщение между Петербургом и Осло с 28 апреля. Как сообщил оператор аэропорта Пулково – «Воздушные ворота Северной столицы» – авиарейсы между Петербургом и столицей Норвегии будут выполняться по четвергам и воскресеньям.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Компания «Специализированное строительное управление–5» отсудила у Смольного 38 млн рублей. Подрядчик занимался строительством экопарка в Приморском районе. Летом 2020 года проект был заморожен, так как качество части проводимых работ вызвало сомнение у «Центра комплексного благоустройства» и надзорных органов. Тогда же ССУ-5 через суд потребовала оплатить понесенные расходы. В 2021 году город расторг договор в одностороннем порядке, но подрядчик обжаловал это решение.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…
Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.