ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.48
8254
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Венталл-Девелопмент, LuxExpress

ВТБ запустил в Петербурге онлайн-сервис оплаты парковок, компания «Венталл-Девелопмент» планирует реализовать производственно-логистический парк «Янино» в Петербурге, пассажирский перевозчик LuxExpress увеличил до 28 количество автобусов, курсирующих между Петербургом и Таллинном и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Промышленный туризм - Фото: Alain Pham / unplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ запустил в Петербурге онлайн-сервис оплаты парковок. Вносить платежи можно в мобильном и интернет-банке, а также в банкоматах организации. Отмечается, что сервис ВТБ повысит комфорт водителей при использовании парковочного места в любой утвержденной зоне платной стоянки и не создаст для них дополнительной финансовой нагрузки, поскольку банк не будет брать комиссию за такие платежи.

Компания «Венталл-Девелопмент» планирует реализовать производственно-логистические парки «Гранат» в Домодедово и «Янино» в Петербурге. Площадь каждого из объектов составит 100 тыс кв. метров. В будущем возможно расширение площадок. Строительство начнется в этом году. Эксклюзивным партнером по реализации проектов выступит международная компания Knight Frank.

Пассажирский перевозчик LuxExpress увеличил до 28 количество автобусов, курсирующих между Петербургом и Таллинном. Таким образом, они будут отправляться в рейс ежедневно в каждую сторону, сообщили в пресс-службе компании. Обновленное расписание вступит в силу с 1 марта. В организации напомнили, что для поездок в Эстонию из-за коронавирусных ограничений требуются особые основания.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Более 20 предприятий в Петербурге примут участие в проекте по развитию промышленного туризма, сообщает пресс-служба Смольного. Некоторые компании ранее уже водили экскурсии по своим производственным площадкам, среди них – «Императорский фарфоровый завод», Петродворцовый часовой завод «Ракета», «ОДК-Климов» и завод TimeTrial. Сейчас интересанты согласовывают с туроператорами план действий на ближайшие месяцы, уже разработана «дорожная карта» по развитию проекта. Отметим, что Петербург стал одним из пилотных регионов по продвижению такого вида отдыха в России.

Северную часть промзоны на Кубинской улице застроят жильем. Речь идет о семи земельных участках общей площадью 8,5 га. На них претендует компания «Новый элемент». Как отмечает портал «Канонер», территория выходит как на Кубинскую, так и на проектное продолжение 1-го Предпортового проезда. К слову, на площадке промзоны уже несколько лет работают девелоперы Setl Group, РСТИ, «Аквилон» и «Полис групп».

КОНФЛИКТЫ

Химкинский городской суд Московской области взыскал с автодилера «Рольф» и его основателя Сергея Петрова почти 19,5 млрд рублей, сообщает РБК. Защита намерена обжаловать решение. Напомним, иск еще в ноябре 2021 года подала Генпрокуратура. По ее сведениям, Петров управлял «Рольфом», пока был депутатом Госдумы, и вывел незадекларированные 4 млрд рублей за рубеж. Ответчиками по делу проходили компании «Рольф Моторс» и «Рольф Эстейт Санкт-Петербург».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Результат по итогам первого полугодия 2023 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.