ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: АGR, Транснефть–Балтика, «Вертекс»

АGR Automotive Group начала отгрузку дилерам автомобилей бренда Solaris с «Автомобильного завода АГР», компания «Транснефть–Балтика» провела учебно-тренировочные занятия на магистральных нефтепроводах, фармацевтическая компания из Петербурга «Вертекс» начала поставки своей продукции в Азербайджан. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Li Zhang / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

АGR Automotive Group начала отгрузку дилерам автомобилей бренда Solaris с «Автомобильного завода АГР» (бывшего завода Hyundai), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга. Модели Solaris HS появятся в продаже в ближайшее время. Отмечается, что автомобиль выпускается в режиме полного производственного цикла, начиная со штамповки панелей кузова из рулонов стали, сварки и окраски роботами до последующей установки необходимых компонентов в цехе сборки. 22 февраля компания АГР запустила продажи автомобилей под брендом Solaris, их производство началось на заводе в Петербурге.

Петербургский «Пролетарский завод» нарастил выручку на 34%. Как пишет АБН24 со ссылкой на финансовую отчетность компании, данный показатель превысил 3 миллиарда рублей. Чистый убыток завода стал ниже на 86% и достиг 29 миллионов рублей. Дебиторская задолженность составила более четырех миллиардов рублей. Кредиторская задолженность на конец прошлого года составила десять миллиардов рублей.

Компания «Транснефть – Балтика» провела плановые комплексные учебно-тренировочные занятия на инфраструктуре магистрального нефтепровода БТС-2 и магистрального нефтепродуктопровода Ярославль – Приморск 1. Как пишут «Ведомости», занятия проводились в целях поддержания в постоянной готовности сил и средств, привлекаемых для устранения возможных аварийных ситуаций и их последствий. Кроме того, были задействованы сотрудники Ленинградского и Новгородского районных нефтепроводных управлений.

Фармацевтическая компания из Петербурга «Вертекс» начала поставки своей продукции в Азербайджан. Как пишет «Деловой Петербург», первым в эту страну фирма ввезла комбинированный гинекологический препарат. Его первичная регистрация в Азербайджане заняла полтора года, 3,5 года вносились изменения в регистрационное удостоверение, производства и организация логистики заняла более 6 месяцев.

Бизнес и власть

Госстройнадзор Петербурга выдал фирме «Специализированный застройщик “Альфа”» разрешение на строительство жилого дома на месте снесенных Гаванских бань. Как пишет «Деловой Петербург», проект согласовала Градостроительная комиссия правительства Петербурга в декабре 2023 года. Условием для застройщика стало возведение детского сада на 150 мест.

Аукционы и тендеры

Имущественный комплекс обанкротившегося рыбокомбината «РОК-1» в Ленобласти выставлен на торги за 175 миллионов рублей. Как пишет «Интерфакс», единым лотом предлагается административное здание площадью почти 1 500 квадратных метров, производственный корпус в более чем 2 000 квадратных метров, право аренды земли общей площадью 22 000 квадратных метров, а также оборудование для выпуска продукции из сельди.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Санкт-Петербургу рассказал, что в Северной столице регулярно происходят…

Комментарии

    482
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.