ЦБ 01.05
$91.78
98.03
ММВБ 01.05
$
<
BRENT 01.05
$85.96
8017
RTS 01.05
1174.68
Telega_Mob

На Балканской площади в скором времени появится первый в РФ «трамвайный вокзал»

В Смольном рассказали о реализации нового проекта — строительстве скоростной трамвайной линии — «Купчино — Шушары — Славянка».

Фото: gov.spb.ru - Источник

Власти Петербурга рассказали, как продвигаются работы по строительству трамвайной линии, которые начались летом прошлого года. Как сообщает пресс-служба Смольного, в настоящее время строительство идет одновременно на пяти участках.

Так, на пересечении с Московским шоссе, железной дорогой и КАД возводится уникальный путепровод. Его длина составляет более 800 метров, ширина — 8 метров. Конструкцию из 24 пролетов будут удерживать 25 опор. Данный путепровод встанет третьим уровнем над КАД.

В то же время ведется строительство нескольких сооружений будущего депо. В настоящее время полномасштабные работы развернуты на Балканской площади, где появится «трамвайный вокзал».

Как подчеркнули в городской администрации, реализация проекта призвана в разы улучшить транспортную доступность жилых массивов Шушары и Славянка, а также должна серьезно разгрузить дорожную сеть на юге города.

Протяженность трамвайной линии «Славянка» составит 21 километр, на ней предусмотрено 24 остановки. Ежегодно по этому пути должны перевозить 13 миллионов пассажиров. На маршруте будут работать 22 современных низкопольных трамвая.

Расчетное время ожидания рельсового транспорта на конечных остановках составит около пяти минут, а время в пути от Славянки до метро «Купчино» уменьшится почти в два раза — до 30-40 минут. Конечная остановка на Балканской площади станет первым в стране «трамвайным вокзалом».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    202
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.