ЦБ 01.05
$91.78
98.03
ММВБ 01.05
$
<
BRENT 01.05
$85.96
8017
RTS 01.05
1174.68
Telega_Mob

Минэкономразвития подготовило проект постановления о создании ОЭЗ «Усть-Луга»

На территории новой экономической зоны планируется реализовать проект в сфере газохимии и газопереработки. Потенциальные резиденты готовы инвестировать в проект на начальном этапе порядка 2 трлн рублей.

https://www.facebook.com/portustluga/photos/a.147499443471590/338802781007921/

Проект постановления о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Ленобласти на территории Кингисеппского района подготовили в Минэкономразвития РФ. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативно правовых актов regulation.gov.ru. 15 ноября.

Напомним, что соглашение о создании ОЭЗ «Усть-Луга» между правительством Ленобласти, ООО «Балтийский Химический Комплекс» и компанией «РусХимАльянс» было подписано в июне 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, создание особой экономической зоны в Усть-Луге даст стимул для привлечения новых инвестиций:

«Проект и особые условия привлекут в Ленинградскую область сопутствующие производства переработки газовых фракций, полимеров, малотоннажной химии и другие промышленные производства и исследовательские центры», – отметил Дрозденко.

«ОЭЗ создаст условия для строительства одного из крупнейших в мире газоперерабатывающего и газохимического производственного комплекса, который позволит полностью заместить импортные полимеры в России. Получены подтверждения от 2 потенциальных резидентов о намерениях инвестировать в производство на территории ОЭЗ порядка 2 трлн рублей за 3 года. Планируется создание более 5,5 тысяч рабочих мест», – рассказал Business FM Петербург директор департамента регионального развития Минэкономразвития России Игорь Егоров.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    82
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.