ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Смольный сдержит рост тарифов на услуги ЖКХ ниже инфляции

Максимальный рост тарифов за коммунальные услуги для петербуржцев в 2022 году составит 3,5%. Ранее правительство РФ разрешило властям Петербурга поднять это значение до 6,3%.

Российский рубль - Фото: skorchanov / pixabay - Источник

Плата за коммунальные услуги в Петербурге в 2022 году подорожает максимум на 3,5%. Об этом 15 ноября в ходе рабочего совещания с членами правительства заявил губернатор города Александр Беглов.

«Первоначально Правительство России установило для Санкт Петербурга предельный индекс равный 6,3%, но мы согласовали снижение этого уровня. Регулирование тарифов – это баланс прежде всего интересов жителей и ресурсоснабжающих организаций. Мы учли инвестиционные программы модернизации инженерно-энергетического комплекса, но защита интересов наших горожан должна быть на первом месте», – подчеркнул Беглов.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством тарифы на холодную и горячую воду, водоотведение, электричество, отопление и газ устанавливаются в декабре предшествующего года.

Изменится плата за коммунальные услуги для петербуржцев только с 1 июля 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.