ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

Кронштадтский морской завод продадут с аукциона

Начальная стоимость лота чуть более 110 млн рублей.

Вид на Морской завод в Кронштадте - Фото: ru.wikipedia.org / - Источник

Выставлен на продажу имущественный комплекс Кронштадтского морского завода, сообщили в Российском аукционном доме.

Там добавили, что торги намечены на 14 октября, а начальная цена лота 110,2 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 10 октября. Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

В РАД уточнили, что в состав комплекса входят пять земельных участков общей площадью 1,1 га и 12 нежилых зданий общей площадью 6,5 тыс. м2. Территория комплекса расположена вдоль Обводного канала в Кронштадте — от Петровской улицы до причальной стены.

Территория завода, выставленная на продажу, относится к зоне, где разрешено размещение производственно-складских объектов, а также общественно-деловой застройки. По оценке участников рынка, среди вероятных вариантов будущей застройки - редевелопмент с дальнейшим строительством ресторанно-гостиничного комплекса или обустройство общественного пространства.

Напомним, что к моменту окончания Великой Отечественной войны Кронштадтский морской завод стал крупнейшим судоремонтным предприятием страны. В конце 1950-х — середине 1960-х годов на предприятии провели масштабную модернизацию, которая сделала его одним из крупнейших судоремонтных предприятий ВМС СССР. В 1970-е — 1980-е годы Морской завод оставался флагманом советского военного судоремонта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Для того, чтобы воспользоваться традиционным подарком необходимо иметь при себе подтверждающий документ.
Еще 33% жителей Северной столицы стали трудящимися в 18-20 лет. При этом среди тех, кто начал трудовую деятельность до 18 лет, больше мужчин — 61% против…

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.