ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Финляндия намерена ввести полный запрет на въезд россиян

В МИД страны уже изучают этот вопрос.

Хельсинки - Фото: Tapio Haaja / unsplash - Источник

«Финляндия не хочет быть транзитной страной, даже для россиян с шенгенскими визами, выдаваемыми другими странами, и теперь мы хотим взять под контроль этот трафик», — заявил Пекка Хаависто в интервью телекомпании Yle.

По словам иностранного депутата, в ближайшее время власти Финляндии обсудят и подготовят новые меры, регулирующие въезд россиян в страну.

Представитель финского МИД уточнил, что сформулированные предложения представят на рассмотрение парламента.

Напомним, в августе финское внешнеполитическое ведомство объявило о визовых ограничениях, в частности о сокращении количества выдаваемых туристических виз для россиян с 1 сентября в 10 раз.

Добавим, что некоторые финские СМИ сообщают о том, что рост трафика на границе с Россией отмечается со вчерашнего дня, после того как в РФ объявили частичную мобилизацию. Полевой директор пограничной службы Юго-Восточной Финляндии Раймо Ласанен заявил, что заторы образовались на всех пограничных переходах: в Ваалимаа, Нуйямаа и Иматре.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.