ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.68
8262
RTS 26.04
1181.14
Telega_Mob

Известные петербуржцы поделились планами на отпуск после открытия границ

В Ассоциации туроператоров перечислили первые восемь стран, которые готовы к приему российских путешественников.

Указатель стран и территорий мира - Фото: larahcv с сайта Pixabay - Источник

«Дорожная карта для отпуска: список может быть дополнен». В Ассоциации туроператоров перечислили восемь стран, готовых к приему российских путешественников. Границы открывают Турция, Куба, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет, ОАЭ и Доминикана. В ближайшее время к ним могут присоединиться Испания, Италия и Абхазия. Мы спросили известных петербуржцев, куда бы они хотели отправиться, как только снимут все ограничения.

Конечно, многим хотелось бы успеть провести отпуск в разгар пляжного сезона. Народный артист России Николай Буров к такому виду отдыха равнодушен. Но очень ждет скорейшей свободы передвижения для всех.

Народный артист России Николай БуровХотел отправиться по России как можно дальше. На Камчатку, но пока это слишком дорого. Вообще мне нужно отдать должок, потому что из-за коронавируса у меня был отменен мартовский концерт в Париже, но как только откроются и разрешат эти контакты, наверное, съезжу и отдам свой долг. Идет год Бунина, и я бы очень хотел почитать Бунина в Русском центре в Париже. Что касается других маршрутов, любой европейский маршрут начинаю с любимой Италии. Конечно, он просится к открытию. Я никогда не отдыхаю на курортах ни турецких, ни мальдивских, ни каких иных, поэтому меня это мало беспокоит. Жена никак не может отправиться в свою школу йоги в Индию, потому что там сложная ситуация, но когда-нибудь, надеюсь, поправится, тогда съездит. Так что ждем всех открытий, но это не скоро, как я понимаю. А что делать? Такие условия сложились в году 2020.

Независимо от того, когда окончательно откроют все границы, многие признаются: в этом году спокойнее выезжать ближе к сентябрю. Есть надежда, что именно тогда станет понятно, стоит ли опасаться второй волны пандемии. При подготовке к долгожданному отдыху важно также внимательно мониторить эпидемиологическую обстановку в пункте назначения. И быть уверенным в надежности местной системы здравоохранения. Оптимальным вариантом в этом смысле можно назвать Кипр, - поделилась с Business FM Петербург генеральный директор компании «КЕЛЕАНЗ Медикал» Елена Кириленко.

Генеральный директор компании «КЕЛЕАНЗ Медикал» Елена КириленкоКак это не банально звучит, но я бы полетела на Кипр, потому что я очень люблю эту страну, я очень комфортно там себя чувствую, есть мои любимые места, там не очень жарко, там замечательное море, там вкусные морепродукты. Наверное, это то место, куда бы я хотела полететь, но, к сожалению, пока такой возможности нет. Я не очень люблю какой-то экстремальный отдых, куда-то в горы идти или подобные экстремальные путешествия. Не люблю куда-то далеко лететь на самолете, потому что в свое время по командировкам налеталась на Дальний Восток и еще дальше. Так что Кипр не так далеко, хорошо, комфортно, тепло, но, видимо, надо ждать открытия границ.

США уже несколько месяцев занимают первое место по числу заболевших коронавирусом. Рассчитывает на скорейшую стабилизацию обстановки председатель совета директоров банка "ПСКБ" Владимир Прибыткин.

Председатель совета директоров банка "ПСКБ" Владимир ПрибыткинЯ бы в Штаты полетел с удовольствием. Когда выпустят из России, так и полечу сразу. Мы ездим в Sunny Isles - это русский район, Майами. Нам очень нравится: тепло, большая страна, можно путешествовать на машине. У меня супруга там училась, язык учила, инвесторы есть там, партнеры банка. Мы и по бизнесу, и по учебе, и для отдыха. Все хорошо.

Закрытие границ стимулировало развитие внутреннего туризма. Впервые за десять лет побывал в Анапе председатель Совета директоров группы компаний «БестЪ» Андрей Лушников. Остался очень доволен городской динамикой, научился кататься на кайте.

Председатель Совета директоров группы компаний «БестЪ» Андрей Лушников Я бы, наверное, еще раз вернулся в Анапу, жду ветра и еще раз покатаюсь на кайтах. Там нет ничего такого, что в 100 раз хуже, чем за границей. А так, любимые свои места: Европа, Тоскана, Лазурка, Англия. Я как трамвай, на самом деле, вернулся бы в старые места. А из новых с удовольствием бы, наверное, съездил бы в Норвегию, Швецию, может быть. Как-то я после коронавируса свои многолетние желания начал исполнять, например, на кайтах научился и еще что-нибудь такое сделал бы в плане Норвегии, например. Там покататься по шхерам.

Отметим, готовность восьми иностранных государств принять российских граждан пока не гарантирует разрешения на вылет. Решение остается за российскими властями. Ранее Роспотребнадзор составил список из 13 стран для возобновления авиасообщения. В перечень в том числе попали Великобритания, Финляндия, Италия, Китай, Монголия и Шри-Ланка.

Также накануне стало известно, что Россия и Белоруссия восстановят транспортное сообщение в ближайшие дни. Точная дата пока неизвестна.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие данные озвучили 55% опрошенных представителей работодателей Северной столицы.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Профилактические рейды прошли в Центральном, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах Северной столицы.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.