ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

«Известия»: Toyota возобновила прямые поставки автозапчастей в РФ в тестовом режиме

Кроме того, российская «дочка» японского концерна – «Тойота Мотор» – разрешила дилерам параллельный импорт подсанкционных запчастей.

Toyota - Фото: Mary B / unsplash - Источник

Японский концерн Toyota в тестовом режиме возобновил поставки не подпавших под западные санкции автозапчастей в Россию. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу российской дочерней компании Toyota – «Тойота Мотор».

В распоряжении издания также оказалось письмо компании партнерам, в котором говорится о том, что «Тойота мотор» еще в конце 2022 года восстановила поставки компонентов для гарантийного ремонта и техобслуживания автомобилей и одобрила параллельный импорт запчастей для своих официальных дилеров.

Отметим, что летом 2022 года «Общественная потребительская инициатива» и Роспотребнадзор подали в суд иск к «Тойота Мотор» с требованием соблюдать права потребителей, а также возобновить поставки автозапчастей в РФ.

«Поставки некоторых деталей возобновлены в тестовом режиме для проведения гарантийных ремонтов и отзывных кампаний. Наименование деталей и их количество меняются в зависимости от ситуации с каждой конкретной поставкой», - пояснили «Известиям» в пресс-службе «Тойота Мотор», отметив, что полноценному возобновлению поставок препятствует серьезное нарушение логистических цепочек.

Напомним, что в марте 2022 года Toyota приостановила производство на заводе в Петербурге, в том числе, из-за нехватки комплектующих. В конце сентябре компания объявила о закрытии петербургского предприятия, в середине ноября стартовал процесс увольнения сотрудников, который официально завершился 13 января 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.
Российские суды завалены делами о банкротствах. Так, по оценкам экспертов, сейчас девять из десяти разбирательств, которыми занимается коллегия по экономическим…
Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.

Комментарии

    91
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.