ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Toyota завершила процесс увольнения сотрудников завода в Петербурге

В настоящее время компания продолжает обсуждать с Минпромторгом РФ и правительством города возможные варианты дальнейшего развития производственной площадки.

Завод Toyota в Петербурге - Фото: gov.spb.ru - Источник

Процесс увольнения сотрудников на заводе японского автомобильного концерна Toyota в Петербурге завершен. Об этом 13 января сообщили в пресс-службе компании.

«Запланированные ранее организационно-штатные мероприятия завершены. В настоящий момент в компании работает 277 человек, из них 76 заняты на заводе в Санкт-Петербурге», - передает ТАСС со ссылкой на сообщение Toyota.

В настоящее время компания продолжает обсуждать с Минпромторгом РФ и правительством города возможные варианты дальнейшего развития производственной площадки. При этом в Минпромторге еще в декабре 2022 года заявили, что вариант покупки завода ФГУП «НАМИ» по аналогии с активами «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» не рассматривается.

Напомним, что Toyota приостановила производство на заводе в Петербурге в марте 2022 года, в том числе, из-за нехватки комплектующих. В конце сентябре компания объявила о закрытии петербургского предприятия, в середине ноября стартовал процесс увольнения сотрудников. 30 ноября на предприятии в Петербурге прошла внеплановая проверка соблюдения налогового и трудового законодательства, а 1 декабря Минпромторг РФ сообщил о том, что завод проходит процедуру консервации после остановки производства.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург превысил 13 миллионов тонн, руководство Сбербанка и Республики Коми обсудили цифровизацию региона и другие совместные…
Оценку эффективности провел разработчик вакцины совместно с московским департаментом здравоохранения.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    103
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.