ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

IKEA продаст все фабрики в России и сократит штат сотрудников

Согласно официальному заявлению компании, розничный бизнес в РФ пока остается на паузе.

IKEA - Фото: mastrminda / pixabay - - Источник

Шведская компания IKEA приняла решение о продаже всех четырех фабрик в России: речь идет о заводах в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Официальное заявление компания сделала 15 июня по итогам общего собрания в Великом Новгороде.

В IKEA заявили, что не видят возможности возобновить продажи в обозримом будущем: «Группа компаний "Интер ИКЕА" и Группа компаний "Ингка" приняли решение сократить масштаб бизнеса в России», - следует из заявления компании, передает ТАСС.

IKEA также объявила о сокращение штата сотрудников в России. Отметим, что масштабы сокращения пока не уточняются.

Розничный бизнес IKEA остается на паузе. При этом в компании заявили, что торговые центры «Мега» (принадлежат IKEA) продолжат работать.

В скором времени на официальном сайте компании будет опубликована информация о старте продаж товаров для дома, оставшихся на складах, заявили в IKEA.

Напомним, что шведская группа IKEA объявила о приостановке работы в России и Белоруссии 3 марта 2022 года в связи с событиями на Украине.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

  1. Светлана 23 октября 2022, 12:49 # 0
    Понять не могу, где служба безопасности на Икеа? У сотрудника офиса муж как подрядчик занимается грузопересозками по прекрасным тарифам и цельногруженый, вы даже не представляете, какие деньги он получает, вам и не снилось, вот так соблюдаются стандарты, плевала она на них, главное свой карман, годами на него работает и ничего РАБОТАЕТ.
    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.