ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.06
8146
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

IKEA намерена договориться о продаже бизнеса в РФ до конца 2022 года

Об этом 28 декабря заявил вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров.

IKEA - Фото: Профсоюз ИКЕА Дыбенко - Источник

Шведская компания IKEA намерена договориться с потенциальными покупателями о продаже бизнеса в России до конца 2022 года. Об этом 28 декабря в интервью ТАСС заявил вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Представители компании IKEA продолжают переговоры с потенциальными покупателями предприятий. Собственник с потенциальными покупателями договорились обеспечивать целостность всего процесса продажи, включая решение о неразглашении состава возможных покупателей», - пояснил Мантуров.

По словам вице-премьера, IKEA может продать бизнес как одному, так и нескольким компаниям.

«IKEA нацелена до конца текущего года прийти к принципиальному соглашению с покупателем или покупателями», - сказал Денис Мантуров.

При этом он напомнил, что для завершения сделки потребуется итоговое решение Федеральной антимонопольной службы и согласие правкомиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Напомним, что IKEA приостановила работу всех магазинов в России в марте 2022 года. В июне стало известно, что шведская компания ищет покупателей на свои фабрики в России. Одним из вероятных претендентов на российские активы IKEA называют лесопромышленный холдинг Segezha Group, основным акционером которого является АФК «Система».

Отметим, что 16 декабря по итогам общего собрания работников предприятий «IKEA Тихвин» и «IKEA Вятка» шведская компания гарантировала сохранение рабочих мест сотрудникам своих российских фабрик в ближайшие 12 месяцев.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Более половины жителей Северной столицы не получают никаких бонусов от своих работодателей. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков ГК «Ренессанс…

Комментарии

    64
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.