ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Губернатор Петербурга потребовал от перевозчиков обновить подвижной состав

По словам Александра Беглова, масштабное обновление парка должно произойти в рамках новой модели транспортного обслуживания Петербурга.

ФОТО: www.gov.spb.ru

В своем комментарии по итогам выборной кампании в Петербурге губернатор отдельно подчеркнул:

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов «Перевозчики обязаны обновить подвижной состав, использовать электробусы и автобусы, работающие на экологичном топливе, и четко соблюдать расписание движения».

Ранее стало известно, например, о комплексной замене парка трамваев и троллейбусов «Горэлектротранса» общей стоимостью в 123 млрд рублей. Уже в ближайшие два года город сможет купить 169 новых трамваев на 24,1 млрд рублей, причем почти половину этой суммы правительство РФ готово предоставить в виде инфраструктурных кредитов. Это должно снизить нагрузку на городской бюджет, а также позволит экономить на закупках без использования лизинга.

Можно предположить, что требование об обновлении подвижного состава касается не только городских ГУПов, но и частных перевозчиков. Напомним, с 2022 года 347 автобусных маршрутов, кроме ГУП «Пассажиравтотранс», будут обслуживать четыре транспортных предприятия: ООО «Вест-Сервис» ¬- 167 маршрутов, АО «Третий парк» - 113, ООО «Домтрансавто» - 56 и ООО «Такси» - 11. На долю «Пассажиравтотранса» приходится 110 автобусных маршрутов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом за первые шесть месяцев 2023 года доход россиян, проживающих в регионе, вырос на 13,6% — оклады достигли отметки в 63 000 рублей.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.