ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Гостиницу «Эрмитаж» в центре Петербурга продадут за 2,7 млрд рублей

Организатором торгов выступает ООО «Аукцион торг инвест».

Гостиница «Эрмитаж», Санкт-Петербург - Фото: citywalls.ru - Источник

Земельный участок площадью 2,7 тысяч кв. метров и девятиэтажное здание гостиницы «Эрмитаж» на улице Правды, 10 в Петербурге выставили на торги за 2,7 млрд рублей. Официальная информация об этом появилась 12 января на площадке ГИС торги.

Всё имущество принадлежит АО «Международная балтийская инвестиционная компания». По данным системы «Контур.Фокус», в рамках исполнительных производств к взысканию с МБИК подлежит 478 млн рублей. Торги пройдут 31 января.

В федеральном перечне туристских объектов отель называется официальной гостиницей музея Государственный Эрмитаж, при этом сам музей размещает рекламу гостиницы на своем официальном сайте.

Пятизвездочный отель «Эрмитаж» на улице Правды открылся в 2013 году. Напомним, что под гостиницу перестроили здание XIX века, в котором до революции размещался Железнодорожный клуб, а в советское время - ДК работников пищевой промышленности. АО МБИК приобрел о здание в 2007 году – на реконструкцию потребовалось пять лет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.
В заявлении финансовой организации отмечается, что пользователи могут вывести свои активы до 31 января 2024 года.
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.