ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.71
8254
RTS 26.04
1183.22
Telega_Mob

Яхт-клуб «Смоленка» построят на намыве Васильевского острова

Туда же переедет парусная школа и марина из порта «Геркулес», которые было решено перенести из-за строительства второго небоскреба «Лахта Центра».

Вид на Лахта Центр - Фото: Официальная страница Яхт-клуба Санкт-Петербурга / VK - Источник

На намыве Васильевского острова построят яхт-клуб «Смоленка». Инвестором проекта выступят структуры «Газпрома», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Инвестиции в проект могут составить не менее 2 млрд рублей, считает гендиректор агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров.

Кроме яхт-клуба на намывную территорию переедет парусная школа и марина из порта «Геркулес», который на время строительства второй башни «Лахта Центра» был законсервирован.

Земельный участок в устье реки Смоленки идеально подходит для размещения марины, так как в ходе намыва территории в этом месте образовалась естественная бухта, считает председатель президиума Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев.

Объект в новом месте будет востребован, и, по мнению экспертов, сейчас в Петербурге существует дефицит современной яхтенной инфраструктуры.

Однако развитие яхтенного туризма в городе на Неве сдержано отсутствием иностранных граждан и снижением доходов населения.

Сейчас в Петербурге насчитывается 50–70 тысяч маломерных судов и более 100 парусных яхт, для которых не хватает мест, и в случае возобновления работы порта «Геркулес» инфраструктура на Васильевском острове будет востребована.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Регулятор указал на более продолжительный период поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике.
Отмечается, что на фоне роста спроса hr-специалистов в Северной столице, зарплаты таких работников выросли незначительно.
Майские праздничные дни предлагается продлевать за счет переноса части новогодних каникул.

Комментарии

    174
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.