ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Выпуск карт «Мир» в России в 2022 году увеличился на 60%

По данным ЦБ РФ, число выпущенных карт составило 182,3 млн штук.

Карта «Мир» - Фото: объясняем.рф / - Источник

В 2022 году выпуск карт платежной системы «Мир» в России вырос на 60%. Число эмитированных карт по итогам года составило 182,3 млн штук, рассказала первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова в ходе выступления на конференции Ассоциации банков России.

По словам Скоробогатовой, подобная динамика была зафиксирована на фоне ухода из РФ международных платежных систем Visa и Mastercard.

Ольга Скоробогатова также добавила, что регулятор ожидает увеличения доли безналичных платежей до 80%.

Напомним, в марте 2022 года платежные системы Visa и Mastercard приостановили работу в России. При этом их карты, выпущенные российскими банками, продолжили работать в стране. Однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах для россиян оказались недоступными.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.