ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Вслед за Финляндией и Прибалтикой: Польша присоединится к запрету на въезд российских машин

Республика станет шестым государством, запретившим въезд на территорию страны автомобилей с российскими регистрационными номерами.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В ряду государств-членов ЕС, которые запретили автомобилям с российской регистрацией пересекать свою границу, намечается пополнение. С воскресенья, 17 сентября, то есть с завтрашнего дня, к ним присоединится Польша.

Ограничения коснутся именно легковых автомобилей, зарегистрированных в России, пишет польская Gazeta.pl. Как рассказал изданию глава МВД республики Мариуш Каминьский, на такие меры Варшава пошла после публикации разъяснений Еврокомиссии вслед за пятью странами ЕС, в которых ограничения уже вступили в силу.

Напомним, что ранее аналогичные запреты ввели ФРГ, Финляндия, Литва, Латвия и Эстония. Из граничащих с Россией стран Европы только Норвегия пока не присоединилась к такому решению — эта страна формально не входит в ЕС, но санкции в отношении Москвы поддержала.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    158
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.